Calendrier VTT 2018

DATE NOM DE L'ÉPREUVE DISCIPLINE ORGANISATEUR DEP RÉSULTATS
28 janvier CHABANNES - CHALLENGE VERT 1 RANDONNEE VC LA SOUTERRAINE 23  
03 février LE HAILLAN TDJV ASH VTT LE HAILLAN 33  
11 février BUSSIERE ST GEORGES - CHALLENGE VERT 2 RANDONNEE VC BOUSSAQUIN 23  
25 février BOYARDVILLE - RANDO VTT FORT BOYARD RANDONNEE PC OLERON 17  
03 mars GUERET - CHABRIERES TRJV CREUSE OXYGENE 23  
04 mars GUERET - CHABRIERES - MASSI OPEN'X XCO CREUSE OXYGENE 23  
04 mars GUERET - CHABRIERES TRJV CREUSE OXYGENE 23  
10 mars GUERET - RALLYE 4 PUYS - CHAMPIONNAT REGIONAL ENDURO CREUSE OXYGENE 23  
10 mars GAURIAC TDJV VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 33  
11 mars GUERET - RALLYE 4 PUYS - CHAMPIONNAT REGIONAL ENDURO CREUSE OXYGENE 23  
11 mars EVAUX LES BAINS - TROPHEE THERMAL XCO CC MAINSAT EVAUX 23  
18 mars LA COURONNE - MASSI OPEN'X XCO CO COURONNAIS 16  
18 mars PAU TRIAL BEARN VTT GAVE ET COTEAUX 64  
25 mars FELLETIN - CHALLENGE VERT 3 RANDONNEE UC FELLETIN 23  
01 avril LESCAR - 14ème RANDONEE DU PRINTEMPS RANDONNEE LESCAR VS 64  
02 avril FENIOUX RANDONNEE UV ANGERIENNE 17  
02 avril LAC DU CAUSSE TRJV ASPTT BRIVE 19  
08 avril BOUTEVILLE TRJV JARNAC VTT 16  
08 avril MAINSAT (CHATEAU DES PORTES) - CHALLENGE VERT 4 RANDONNEE CC MAINSAT EVAUX 23  
14 avril LE HAILLAN TDJV ASH VTT LE HAILLAN 33  
15 avril VIROLLET RANDONNEE A PO GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 17  
22 avril MONT DE MARSAN - MASSI OPEN'X XCO   40  
28 avril 1e ETAPE ST DIZIER - GUERET - ST VAULRY - Rallye VTT + XC Jeunes RANDO RAID CREUSE OXYGENE 23  
28 avril LA TESTE TRJV   33  
28 avril ACCOUS - ENDURO D'ACCOUS VALLE D'ASPE ENDURO ACCOUS VTT 64  
29 avril 2e ETAPE - ST DIZIER - GUERET - ST VAULRY - Rallye VTT + XC Jeunes RANDO RAID CREUSE OXYGENE 23  
29 avril ACCOUS - ENDURO D'ACCOUS VALLE D'ASPE ENDURO ACCOUS VTT 64  
29 avril VIVONNE - RANDO VIVONNOISE RANDONNEE UCC VIVONNE 86  
30 avril 3e ETAPE ST DIZIER - GUERET - ST VAULRY - Rallye VTT + XC Jeunes RANDO RAID CREUSE OXYGENE 23  
04 mai USSEL - COUPE DE FRANCE XCO XCO   19  
05 mai USSEL - COUPE DE FRANCE XCO XCO   19  
06 mai USSEL - COUPE DE FRANCE XCO XCO   19  
06 mai LA JONCHERE ENDURO SINGLE TRACK'S 87  
08 mai NIEUL LES SAINTES RANDONNEE AC NIEUL LES SAINTES 17  
08 mai LA JONCHERE TRJV AMBAZAC SPRINTER CLUB 87  
10 mai ST GEORGES D'OLERON EV PC OLERON 17  
12 mai AUBUSSON - CHALLENGE VERT 5 RANDONNEE VC AUBUSSON 23  
12 mai NARCASTET-OLORON TRJV   64  
13 mai NARCASTET-OLORON TRJV   64  
13 mai VAULRY - MASSI OPEN'X XCO VTT HAUT LIMOUSIN 87  
20 mai LA COURONNE TRJV CO COURONNAIS 16  
26 mai NIEUL LES SAINTES EV AC NIEUL LES SAINTES 17  
26 mai ST LEON TRJV VELO SILEX 24  
27 mai LE CHAMBON DH JARNAC VTT 16  
27 mai ST LEON TRJV VELO SILEX 24  
02 juin ST POMPON XCO JEUNES VTT ST POMPON 24  
03 juin ST POMPON - CHAMPIONNAT REGIONAL - MASSI OPEN'X XCO VTT ST POMPON 24  
08 juin BOURGANEUF RANDONNEE VC BOURGANEUF 23  
09 juin GAURIAC TRJV VTT GAURIAC 33  
10 juin GAURIAC TRJV VTT GAURIAC 33  
10 juin AMBAZAC - GRANIT' MONTANA XCM AMBAZAC SPRINTER CLUB 87  
17 juin ARGENTAT XCO VTT ARGENTAT 19  
17 juin FARGUES ST HILAIRE TDJV ALTERNATITUDE VTT 33  
23 juin LE CHAMBON TRJV JARNAC VTT 16  
23 juin DOMPIERRE/MER XCE VCCO LA ROCHELLE 17  
23 juin DOMPIERRE/MER XCO VCCO LA ROCHELLE 17  
24 juin LE CHAMBON TRJV JARNAC VTT 16  
24 juin DOMPIERRE/MER XCO VCCO LA ROCHELLE 17  
30 juin ARTOUSTE DH   64  
01 juillet LeXCalidure d'Auradou - 8ème manche de l'Open X'Challenge Massi XCO EXCITED RIDERS CLUB 47  
01 juillet ARTOUSTE DH   64  
22 juillet COURBILLAC EV AC MACQUEVILLOIS 17 17  
02 septembre MONTAGRIER - MASSI OPEN'X XCO MONTAGRIER VTT 24  
08 septembre THOUARS XC URBAIN VC THOUARSAIS 79  
15 septembre GUERET - CHABRIERES - OXYGENE CUP RANDONNEE CREUSE OXYGENE 23  
16 septembre BRIANNE TANZAC RANDONNEE A PO GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 17  
16 septembre FINALE CHALLENGE VERT - GUERET - CHABRIERES - OXYGENE CUP RANDONNEE CREUSE OXYGENE 23  
16 septembre CHAMADELLE - MASSI OPEN'X XCO VTT CHAMADELLE 33  
23 septembre AURADOU - CHAMPIONNAT REGIONAL XCM XCM EXCITED RIDERS CLUB 47  
29 septembre NIEUL LES SAINTES EV AC NIEUL LES SAINTES 17  
07 octobre ST LEON RANDONNEE VELO SILEX 24  
13 octobre ST CHABRAIS XC Kid CREUSE OXYGENE 23  
10 octobre FARGUES ST HILAIRE TDJV ALTERNATITUDE VTT 33  
14 octobre LA COURONNE - CREUX DU LOUP RANDONNEE CO COURONNAIS 16  
21 octobre SAINT LAURENT DE LA BARRIERE RANDONNEE VC ROCHEFORTAIS 17  
28 octobre HOSTENS TRJV UC GRADIGNAN 33  
01 novembre SAINT ANGEAU PROMO UA LA ROCHEFOUCAULD 16  
11 novembre PONS - RANDONNEE DES MOULINS D'ANTAN RANDONNEE A PO GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 17  
18 novembre NIEUL LES SAINTES RANDONNEE AC NIEUL LES SAINTES 17  
18 novembre CHATELLERAULT - 17ème RANDONNEE "SYLVAIN CHAVANEL" RANDONNEE AC CHATELLERAUDAIS 86  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Comité Régional Nouvelle-Aquitaine de Cyclisme
13 Avenue de la Madeleine - 33170 GRADIGNAN
05 56 47 38 99 - Contact