Calendrier BMX 2019

DATE NOM DE L'ÉPREUVE ORGANISATEUR DEP Inscrits par club Inscrits par catégorie Timing Liste Arbitres RÉSULTATS
10 février ANGLET - COUPE ZONE SUD BMX ANGLET 64 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
10 mars CANEJAN - COUPE ZONE SUD BMX CANEJAN 33 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
10 mars NIORT - COUPE ZONE NORD BMX CLUB NIORTAIS 79 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
17 mars ST LEGER DE LA MARTINIERE - COUPE NOUVELLE-AQUITAINE ST LEGER BMX 79 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
31 mars CAVIGNAC - COUPE NOUVELLE-AQUITAINE CAVIGNAC BC 33 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
06 avril CONDAT/VIENNE - CHALLENGE FRANCE CONDAT BMX 87 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici   Résultats
07 avril CONDAT/VIENNE - COUPE ZONE NORD CONDAT BMX 87 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
13 avril LE BOUSCAT - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CD33 US BOUSCATAISE BMX 33 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
14 avril LE BOUSCAT - COUPE ZONE SUD US BOUSCATAISE BMX 33 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
14 avril ST JUNIEN - COUPE ZONE NORD - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL AS ST JUNIEN BMX 87 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
21 avril VAL DE TAURION - COUPE NOUVELLE-AQUITAINE BMX VAL DE TAURION 87 Cliquez ici Cliquez ici     Résultats
28 avril COGNAC - COUPE ZONE NORD COGNAC BMX 16 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
28 avril AVENSAN - COUPE ZONE SUD MEDOC BMX 33         Annulée
05 mai ST JEAN D'ANGELY - CHAMPIONNAT REGIONAL UV ANGERIENNE 17 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
11 mai SAIX - CHALLENGE FRANCE   81 Cliquez ici Cliquez ici      
19 mai GUJAN MESTRAS - FINALE COUPE ZONE SUD BMX GUJANAIS 33 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
19 mai AIFFRES - FINALE COUPE ZONE NORD AIFFRES BC 79 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici   Résultats
26 mai MARMANDE - FINALE COUPE NOUVELLE-AQUITAINE MARMANDE BMX 47 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
02 juin SAINTES - CHALLENGE FRANCE BMX CLUB SAINTAIS 17 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici  
15 juin AVENSAN - TROPHEE DU MEDOC MEDOC BMX 33 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici   Résultats
22 septembre BREUILLET - TROPHEE D'AUTOMNE BMX BREUILLET 17 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
22 septembre MARMANDE - TROPHEE D'AUTOMNE MARMANDE BMX 47 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Annulée
28 septembre SAINTES - TROPHEE D'AUTOMNE - SEMI-NOCTURNE BMX CLUB SAINTAIS 17         Annulée
06 octobre LA ROCHELLE - TROPHEE D'AUTOMNE BMX LA ROCHELLE 17 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
06 octobre CANEJAN - TROPHEE D'AUTOMNE BMX CANEJAN 33 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
13 octobre OPEN PRO BORDEAUX - TROPHEE D'AUTOMNE STADE BORDELAIS ASPTT 33 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
19 octobre TERRASSON - TROPHEE D'AUTOMNE BICROSS CLUB DU TERRASSONNAIS 24         Annulée
19 octobre MONT DE MARSAN - TROPHEE D'AUTOMNE STADE MONTOIS BMX 40 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
26 octobre CONDAT/VIENNE - SEMI NOCTURNE - TROPHEE D'AUTOMNE CONDAT BMX 87 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici   Résultats
03 novembre VAL DE TAURION - TROPHEE D'AUTOMNE BMX VAL DE TAURION 87         Annulée
10 novembre GUJAN MESTRAS - TROPHEE D'AUTOMNE BMX GUJANAIS 33         Annulée
10 novembre NIORT - TROPHEE D'AUTOMNE BMX CLUB NIORTAIS 79 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Comité Régional Nouvelle-Aquitaine de Cyclisme
13 Avenue de la Madeleine - 33170 GRADIGNAN
05 56 47 38 99 - Contact