Calendrier Route Minimes / Cadets 2019

DATE NOM DE L'ÉPREUVE CATÉGORIE ORGANISATEUR DEP RÉSULTATS
24 février ST CHRISTOPHE - 6ème PRIX SOUVENIR LIONEL ROY MINIMES AC CHATELLERAUDAIS 86  
24 février ST CHRISTOPHE - 6ème PRIX SOUVENIR LIONEL ROY CADETS AC CHATELLERAUDAIS 86  
03 mars FERRIERES D'AUNIS - GRAND PRIX CARREFOUR MARKET MINIMES TEAM ST SAUVEUR 17  
03 mars FERRIERES D'AUNIS - GRAND PRIX CARREFOUR MARKET CADETS TEAM ST SAUVEUR 17  
03 mars AGEN - GRAND PRIX DE LA VILLE MINIMES GUIDON AGENAIS 47  
03 mars AGEN - GRAND PRIX DE LA VILLE CADETS GUIDON AGENAIS 47  
03 mars CHAUVIGNY CADETS US CHAUVIGNY C 86  
10 mars NERSAC - MMA CROUAIL TOUR MINIMES AC NERSAC 16  
10 mars NERSAC - MMA CROUAIL TOUR CADETS AC NERSAC 16  
10 mars BAYONNE - ST FREDERIC - PRIX DE LA CONCHA MINIME MINIMES AVIRON BAYONNAIS 64  
10 mars BAYONNE - ST FREDERIC - PRIX ATLANTIC TELEPHONE CADET CADETS AVIRON BAYONNAIS 64  
17 mars GARTEMPE - 1er MINI TOUR CREUSOIS (CLM LE MATIN) MINIMES CREUSE OXYGENE 23  
17 mars GARTEMPE - 1er MINI TOUR CREUSOIS (CLM LE MATIN) CADETS CREUSE OXYGENE 23  
17 mars TARNOS - SOUVENIR YVAN HUSTAIX MINIMES VC TARNOS 40  
17 mars TARNOS - SOUVENIR YVAN HUSTAIX CADETS VC TARNOS 40  
17 mars SAINTE-LIVRADE MINIMES VC SAINTE-LIVRADE 47  
17 mars SAINTE-LIVRADE CADETS VC SAINTE-LIVRADE 47  
17 mars CHATELLERAULT MINIMES AC CHATELLERAUDAIS 86  
17 mars CHATELLERAULT CADETS AC CHATELLERAUDAIS 86  
23 mars ST MAURICE LA SOUTERRAINE - MINI TOUR CREUSOIS MINIMES VC LA SOUTERRAINE 23  
23 mars ST MAURICE LA SOUTERRAINE - MINI TOUR CREUSOIS CADETS VC LA SOUTERRAINE 23  
24 mars MONTGUYON MINIMES ENTENTE CYCLISTE 3M 17  
24 mars MONTGUYON CADETS ENTENTE CYCLISTE 3M 17  
24 mars BIDOS MINIMES FC OLORON 64  
24 mars BIDOS CADETS FC OLORON 64  
24 mars MONTMORILLON - PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS DE ST NICOLAS MINIMES VC MONTMORILLON 86  
24 mars MONTMORILLON - PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS DE ST NICOLAS CADETS VC MONTMORILLON 86  
31 mars ANAIS (17) - CHALLENGE DÉCOUX MINIMES VC ROCHEFORTAIS 17  
31 mars ANAIS (17) - CHALLENGE DÉCOUX CADETS VC ROCHEFORTAIS 17  
31 mars MONT DE MARSAN - 30ème Primevère Montoise - Trophée Louis Ocana MINIMES STADE MONTOIS CYCLISME 40  
31 mars MONT DE MARSAN - 30ème Primevère Montoise - Trophée Louis Ocana CADETS STADE MONTOIS CYCLISME 40  
31 mars MARMANDE - SOUVENIR REMI BOTTECHIA MINIMES CC MARMANDAIS 47  
31 mars MARMANDE - SOUVENIR REMI BOTTECHIA CADETS CC MARMANDAIS 47  
31 mars BONNAC LA COTE CADETS EC AMBAZAC 87  
07 avril LE HAILLAN - PRIX DE LA MUNICIPALITE CADETS UC LE HAILLAN ST MEDARD 33  
07 avril LESCAR - LA LESCARIENNE MINIMES VTT LESCAR EVASION 64  
07 avril LESCAR CADETS VTT LESCAR EVASION 64  
07 avril VIVONNE - PRIX DES CYCLOS VIVONNOIS MINIMES UCC VIVONNE 86  
07 avril VIVONNE - PRIX DU CREDIT AGRICOLE CADETS UCC VIVONNE 86  
13 avril PEYRAT LA NONIERE MINIMES VC GOUZON 23  
13 avril PEYRAT LA NONIERE CADETS VC GOUZON 23  
13 avril SAIVRES - 12ème PRIX DAVID MOREAU MINIMES VC ST MAIXENT 79  
13 avril SAIVRES - 12ème PRIX DAVID MOREAU CADETS VC ST MAIXENT 79  
14 avril MONTPON MENESTEROL MINIMES UC MONTPON 24  
14 avril MONTPON MENESTEROL CADETS UC MONTPON 24  
14 avril BEYRIE EN BEARN MINIMES VC SALIES 64  
14 avril BEYRIE EN BEARN CADETS VC SALIES 64  
14 avril VOUILLE (79) MINIMES PSF NIORT 79  
14 avril VOUILLE (79) CADETS PSF NIORT 79  
14 avril AIXE SUR VIENNE MINIMES C.R.C.L. 87  
14 avril AIXE SUR VIENNE CADETS C.R.C.L. 87  
21 avril GENTÉ - MMA CROUAIL TOUR MINIMES TC CHATEAUBERNARD 16  
21 avril GENTÉ - MMA CROUAIL TOUR CADETS TC CHATEAUBERNARD 16  
21 avril LANGON - 5e TOUR DE LA CDC SUD GIRONDE - ST PIERRE DE MONS MINIMES VC PAYS DE LANGON 33  
21 avril LANGON - 5e TOUR DE LA CDC SUD GIRONDE - ST PIERRE DE MONS - ST PIERRE DE MONS CADETS VC PAYS DE LANGON 33  
21 avril SALIES MINIMES VC SALIES 64  
21 avril SALIES CADETS VC SALIES 64  
22 avril MOSNAC CADETS A PO GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 17  
22 avril SURIN MINIMES CA CIVRAISIEN 86  
27 avril HEUGAS - SOUVENIR R. DARRIGADE MINIMES US DAX 40  
27 avril HEUGAS - SOUVENIR R. DARRIGADE CADETS US DAX 40  
27 avril MEUZAC MINIMES UV LIMOGES TEAM U 87 87  
27 avril MEUZAC CADETS UV LIMOGES TEAM U 87 87  
28 avril TAPONNAT - MMA CROUAIL TOUR MINIMES UA LA ROCHEFOUCAULD 16  
28 avril TAPONNAT - MMA CROUAIL TOUR CADETS UA LA ROCHEFOUCAULD 16  
28 avril DAMPNIAT - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL MINIMES ASPTT BRIVE AGGLO 19  
28 avril DAMPNIAT - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CADETS ASPTT BRIVE AGGLO 19  
28 avril GOUZON - MINI TOUR CREUSOIS MINIMES VC GOUZON 23  
28 avril GOUZON - MINI TOUR CREUSOIS CADETS VC GOUZON 23  
28 avril SAINT AQUILIN - PRIX DU COMITE DES FETES MINIMES JS ASTERIENNE 24  
28 avril SAINT AQUILIN - PRIX DU COMITE DES FETES CADETS JS ASTERIENNE 24  
28 avril ARETTE MINIMES FC OLORON 64  
28 avril ARETTE CADETS FC OLORON 64  
28 avril VOUNEUIL/VIENNE - MONTGAMÉ MINIMES V NAINTRE 86  
28 avril VOUNEUIL/VIENNE - MONTGAMÉ CADETS V NAINTRE 86  
01 mai VERVANT - CHALLENGE DECOUX MINIMES CC VERVANT 17  
01 mai VERVANT - CHALLENGE DECOUX CADETS CC VERVANT 17  
01 mai LESCAR MINIMES LESCAR VS 64  
01 mai LESCAR CADETS LESCAR VS 64  
05 mai SERILHAC CADETS TULLE CC 19  
05 mai LANGON MINIMES VC PAYS DE LANGON 33  
05 mai LANGON CADETS VC PAYS DE LANGON 33  
05 mai MAGNE MINIMES PSF NIORT 79  
05 mai MAGNE CADETS PSF NIORT 79  
08 mai DANGE ST ROMAIN (2 TRONCONS) MINIMES AC CHATELLERAUDAIS 86  
08 mai DANGE ST ROMAIN (2 TRONCONS) CADETS AC CHATELLERAUDAIS 86  
11 mai CHASSENEUIL (16) - MMA CROUAIL TOUR MINIMES UA LA ROCHEFOUCAULD 16  
11 mai CHASSENEUIL (16) - MMA CROUAIL TOUR CADETS UA LA ROCHEFOUCAULD 16  
11 mai ORTHEVIELLE MINIMES PEYREHORADE SC 40  
11 mai ORTHEVIELLE CADETS PEYREHORADE SC 40  
11 mai PINDERES - COUPE DE FRANCE CADETS DES CD CADETS CS CASTELJALOUSAIN 47  
11 mai LE PASSAGE - PRIX DES COMMERCANTS DE LA VILLE MINIMES AS LE PASSAGE CYCLISME 47  
12 mai CONFOLENS - MMA CROUAIL TOUR MINIMES UC CONFOLENS 16  
12 mai CONFOLENS - MMA CROUAIL TOUR CADETS UC CONFOLENS 16  
12 mai CENDRIEUX MINIMES SC DU PERIGORD 24  
12 mai BOUGLON - COUPE DE FRANCE CADETS DES CD CADETS CS CASTELJALOUSAIN 47  
18 mai SAINT CHABRAIS - MINI TOUR CREUSOIS MINIMES CC MAINSAT EVAUX 23  
18 mai SAINT CHABRAIS - MINI TOUR CREUSOIS CADETS CC MAINSAT EVAUX 23  
19 mai ST TROJAN LES BAINS MINIMES VCCO LA ROCHELLE 17  
19 mai ST TROJAN LES BAINS CADETS VCCO LA ROCHELLE 17  
19 mai BRIVE MINIMES UC BRIVE 19  
19 mai BRIVE CADETS UC BRIVE 19  
19 mai MARMONT PACHAS - SUPPORT CHAMPIONNAT CD47 MINIMES AS LE PASSAGE CYCLISME 47  
19 mai MARMONT PACHAS - SUPPORT CHAMPIONNAT CD48 CADETS AS LE PASSAGE CYCLISME 47  
19 mai 30ème PRIX DE LA VIETTE MINIMES VC CHATILLONNAIS 79  
19 mai 30ème PRIX DE LA VIETTE CADETS VC CHATILLONNAIS 79  
19 mai MAULEON MINIMES SA MAULEON 64  
19 mai MAULEON CADETS SA MAULEON 64  
26 mai MONTAMISE - CHAMPIONNAT REGIONAL AVENIR* MINIMES CYCLE POITEVIN 86  
26 mai MONTAMISE - CHAMPIONNAT REGIONAL AVENIR* CADETS CYCLE POITEVIN 86  
30 mai MELLERAN CADETS PSF NIORT 79  
30 mai QUEAUX - GRAND PRIX MINIMES JPC LUSSAC 86  
30 mai QUEAUX - GRAND PRIX CADETS JPC LUSSAC 86  
01 juin CHEPNIERS MINIMES ENTENTE CYCLISTE 3M 17  
01 juin CHEPNIERS CADETS ENTENTE CYCLISTE 3M 17  
01 juin SOUMANS - 5e MINI TOUR CREUSOIS (CLM LE MATIN) MINIMES UC BOUSSAQUINE 23  
01 juin SOUMANS - 5e MINI TOUR CREUSOIS (CLM LE MATIN) CADETS UC BOUSSAQUINE 23  
01 juin RAZAC-SUR-L'ISLE MINIMES CC PERIGUEUX DORDOGNE 24  
01 juin RAZAC-SUR-L'ISLE CADETS CC PERIGUEUX DORDOGNE 24  
01 juin TARNOS - PRIX DES FETES SOUVENIR ROBERT LASPLACETTES MINIMES VC TARNOS 40  
01 juin TARNOS - PRIX DES FETES SOUVENIR ROBERT LASPLACETTES CADETS VC TARNOS 40  
01 juin DISSAY MINIMES CYCLE POITEVIN 86  
01 juin DISSAY CADETS CYCLE POITEVIN 86  
02 juin LAMONZIE MONTASTRUC MINIMES DORDOGNE SUD CYCLISME 24  
02 juin LAMONZIE MONTASTRUC CADETS DORDOGNE SUD CYCLISME 24  
02 juin GRADIGNAN - SUPPORT CHAMPIONNAT GIRONDE MINIMES UC GRADIGNAN 33  
02 juin GRADIGNAN - SUPPORT CHAMPIONNAT GIRONDE CADETS UC GRADIGNAN 33  
02 juin PAU MINIMES PAU VELO 64 64  
02 juin PAU CADETS PAU VELO 64 64  
02 juin CHAUNAY MINIMES CA CIVRAISIEN 86  
02 juin CHAUNAY CADETS CA CIVRAISIEN 86  
02 juin LA JONCHERE CADETS EC AMBAZAC 87  
09 juin AUROS MINIMES VC PAYS DE LANGON 33  
09 juin AUROS CADETS VC PAYS DE LANGON 33  
09 juin 5ème PRIX POITIERS - BREUIL MINGOT MINIMES UV POITIERS 86  
09 juin 5ème PRIX POITIERS - BREUIL MINGOT CADETS UV POITIERS 86  
09 juin BUJALEUF MINIMES UC CONDAT 87  
09 juin BUJALEUF CADETS UC CONDAT 87  
12 juin LE BOUSCAT - PROLOGUE MINIMES DE LA VILLE DU BOUSCAT MINIMES US BOUSCATAISE 33  
12 juin LE BOUSCAT - PROLOGUE CADETS DE LA VILLE DU BOUSCAT CADETS US BOUSCATAISE 33  
15 juin TRIAC LAUTRAIT MINIMES AC MACQUEVILLOIS 17 17  
15 juin TRIAC LAUTRAIT CADETS AC MACQUEVILLOIS 17 17  
16 juin