Dernière mise à jour : 14 janvier 2019

1ère Catégorie

NOM PrénomClub quittéClub recevant
ACOSTA ThomasSUD OUEST CYCLISME FORMATION BOUR EN BRESSE AIN CYCLISME (Auvergne Rhones Alpes)
ALLIN AntoineCC PERIGUEUX DORDOGNEA.PO.GE CYCLISTE
BELLICAUD JérémyANGOULEME VCCC ETUPES (CR Franche Comté)
BENARFA RémiCERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET (Centre val de Loire)CC PERIGUEUX DORDOGNE
BESSON KevinCC PERIGUEUX DORDOGNECA CASTELSARASIN
BODIN AMIEL LouisA.PO.GEFS ST HILAIRE
BRIDIER SonnyCREUSE OXYGENEV.C.P LOUDEAC (Bretagne)
BOISSIERE AntoninSPRINTER CLUB DU PERIGORDCREUSE OXYGENE
BUISSON JulienALBI VELO SPORT (Occitanie)UV LIMOGES TEAM U 87
CARLI ValentinCC PERIGEUX DORDOGNELAVAL CYCLISME 53
(Pays de la Loire)
CHAMBET PriscillienCC PERIGUEUX DordogneVC LA SOUTERRAINE
CONSTANTIN BaptisteCREUSE OXYGENE CM AUBERNILLIER 93
( Ile de France)
CREMA PierreTEAM DORDOGNE SUDCC MARMANDE
DAVID NicolasCREUSE OXYGENEVC PAYS DE LORIENT (Bretagne)
DESLANDES VadimAC NERSACCREUSE OXYGENE
DULIN AlexisCREUSE OXYGENETEAM PELTRAX
(Ile de France)
EPRINCHARD RémiUCC VIVONNEUV LIMOGES TEAM U 87
GAURAN AntoineSUD OUEST CYCLISME FORMATION UV LIMOGES TEAM U 87
GIRARD ThomasCREUSE OXYGENEVCP LOUDEAC (Bretagne)
HERCHEL DylanCHAMBERY CYCLISME FORMATIONCREUSE OXYGENE
LADEIRO BenoitSC SERRES CASTETPAU VELO 64
LAFARGUE QuentinGIRONDINS DE BORDEAUXVC ELANCOURT (Ile de France)
LAGNET GariLESCAR VSAC4B
LALBA ClémentSC SERRES CASTETCREUSE OXYGENE
LAMY JulienCC PERIGUEUX DORDOGNEAPOGE TEAM U 17
LAVIGNE BaptisteLESCAR VSCA CASTELSARRASAIN (Occitanie)
LEGROS AdrienCO COURONNAISMOYON CS (Normandie)
MOLIN PRADEL AlexVC RODEZTC CHATEAUBERNARD
PACOURET AmaurySUD OUEST CYCLISME FORMATIONVC COURNON D'AUVERGNE
(Auvergne Rhône Alpes)
PASQUET AurelienVTT EVASION POURPRECYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
PERROCHEAU WillyTEAM U CUBE 17CC PERIGUEUX DORDOGNE
PETITEAU ValentinA.PO.GECO COURONNAIS
RENAULT LucasCC PERIGUEUX DORDOGNELESCAR VS
ROSSINI QuentinGSC BLAGNAC VS 31 (CR Occitanie)AL GOND PONTOUVRE
SAINT MARTIN ClémentANGOULEME VCVC ROUEN 76
SOUBES YohanDORDOGNE SUD CYCLISMECC MARMANDE
THEVENEZ Geoffrey CREUSE OXYGENESCO DIJON
(Bourgogne Franche Conté)
TROY ArthurGSC BLAGNAC (Occitanie)CREUSE OXYGENE
VERARDO YoanGSC BLAGNAC (Occitanie)CC MARMANDE
VERHOEVEN AuroreGIRONDINS DE BORDEAUXCERCLE AQUITAIN
VILLETTE FlorianSUDE OUEST CYCLISME FORMATIONCERCLE GAMBETTA ORLEANS
(Centre Val de Loire)
   
 

2ème Catégorie

NOM PrénomClub quittéClub recevant
AIRAUD CameronVC THOUARSVC LES HERBIERS (CR PDL)
ANGOT BengaminUnion Vélocipédique POITEVINEUV LIMOGES - TEAM U 87
ARHIE VincentSA MAULEONPAU VELO 64
BAREILLE BastienSC SERRES CASTETPAU VELO 64
BARRITAULT DavidCG ORLEANS LOIRETAC CHATELLERAUDAIS
BLADOU ClementUC BRIVISTECC MARMANDE
BOINEAU FlorianVCCO LA ROCHELLEVC MONTIGNY (CR IDF)
BUSSER TimCO BOLBEC NOINTOT BMX
(Normandie)
CANEJAN BMX
CHAMBON CyrilleTEAM U ANJOU 49 (CR PDL)CYCLE POITEVIN
CHAVANEL BertrandVC PORNICHETAC CHATELLERAUDAIS
CLAUZEL PerrineCREUSE OXYGENEVC SAINTE CROIX EN PLAINE (Grand Est)
CLEMENT ErwanSUD OUEST CYCLISME FORMATION UV LIMOGES - TEAM U 87
CLERTE EddyBMX CLUB JOUE LES TOURS
(Centre Val de Loire)
STADE BORDELAIS ASPTT BMX
CLUZAN PRINCE MorganCC PERIGUEUX DORDOGNEUV LIMOGES TEAM U 87
CREPELIERE JeremyCC MARMANDEGUIDON MACHECOULAIS
(Pays de Loire)
DARTHAYETTE PatxiAVIRON BAYONNAISPAU VELO 64
DEROIN AntoineBMX CHANTEPIE (Bretagne)BICROSS DE MIOS
FOUQUET PierreSC SERRES CASTETAC BAGNERES DE BIGORRE
Occitanie
FRACASSO RaphaëlSUT OUEST CYCLSIME FORMATIONUV LIMOGES TEAM U 87
GOURJAULT MatthieuP ST FLORENTANGOULEME VC
LEBON VictorAC CHATELLERAUDAISUC ORLEANS (CR Centre Val de Loire)
LE NY BenjaminCREUSE OXYGENECC MAINSAT EVAUX
LEROSEY MehdiCC PERIGUEUX DORDOGNEVC LA SOUTERRAINE
LOCARDEL RomainUC AIRE BARCELONNEPAU VELO 64
MARIEN ClémentSUD OUEST CYCLISME FORMATIONGSC BLAGNAC VELO SPORT 31 (Occitanie)
MARTIN VINCI AlbanANGOULEME VCV NAINTRE
MAZAUD SamuelVC PAYS DE LANGONCC MARMANDE
MENUT AudreyCREUSE OXYGENEAVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
MEYTOU MickaelA.PO.GEACJAR
PAGET PaulSUD OUEST CYCLISME FORMATIONVELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Team Pro Imma (AUVERGNE RHONE ALPES)
PIGOIS JeremyCC MAINSAT EVAUXUC CHATEAUROUX FENIOUC LABORATOIRE
(Centre val de Loire)
RANSINANGUE JulienVCCO LA ROCHELLEA.PO.GE CYCLISTE
SERRIERES LucasCREUSE OXYGENEXC 63 (Auvergne Rhone Alpes
TERRADE ValentinEV BRETENOUX BIARS
(Occitanie)
CC MARMANDE
TOCAVEN FabienGUIDON CHALETTOISANGOULEME VC (OCEANE TOP 16)
 

3ème Catégorie

NOM PrénomClub quittéClub recevant
AIM RemyPAU VELO 64VC LA POMME MARSEILLE (PACA)
BONENFANT NicolasVC NAINTREENCOTE DE BEAUTE CYCLISME
BERCAITS DominiqueOLORON O BEARNJURANCON CYCLISME COMPETITION
BOYER MaximeU.V.LIMOGES Team U 87UC CONDAT
CALLE AlexisBMX CLUB NIORTAISTURQUANT BMX (CR PDL)
COMPARAT Claire LiseGIRONDINS DE BXINTEGRALE BICYCLE ISLE JOURDAIN (Occitanie)
BASTIER LorryCA CIVRAYCREUSE OXYGENE
BLANDIN ChristopherUV ANGERIENNEA.PO.GE
DAGNAUD FabienCOGNAC BMXUV ANGERIENNE
DEPIN FrédéricUV ANGERIENNEFS ST HILAIRE
DIAGNE LucasLVC TONNEINSVC ORLEANS (Centre Val de Loire)
DUPIN BaptisteCS CASSENEUILESCAPADE EXCITED RIDERS
FLOCARD MarietteMERIGNAC VCUC BRIOCHINE (Bretagne)
GAUTIER AlexandreEC LANDERNEAUCYCLE POITEVIN
GROLLEAU MaximeVC LOUDUNAIZENAY VS (PDL)
LE DUIGOU AugustinJPC LUSSACUS CHAUVIGNY
MARQUE MikaelBEARN VTT GAVE ET COTEAUXACCOUS VTT
MENNETEAU AlexandreUC JOUE LES TOURS
(Centre Val de Loire)
PAU VELO 64
MIGEON SébastienDESTINATION MTB RACEVC HERBRETAIS (PDL)
NOEL ClémentUALRSPRINCTER VAL D'ARRE (CR Hauts de France)
PAPIN LucasVC SAINTAISVC CORME ROYAL
PERCEVAULT FreddyUC CHOLET 49VC THOUARS
PLANQUE NicolasCC MARMANDELVC TONNEINS
POURTIER CindyGIRONDINS DE BORDEAUXTEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE
RAMON ClementCS CASSENEUILESCAPADE EXCITED RIDERS
SOUCHON Marie SarahCOTE DE BEAUTE CYCLISMEVC MONTAIGU (CR PDL)
TERMENIERE ValentinCO COURONNAISXC 63 ROMAGNAT (Auvergne Rhône Alpes)
THOMAS HuguesAPOGE CYCLISTECHARVIEU CHAVAGNEUX IC (Auvergne Rhône Alpes)
THOUMELIN PhilippeJARNAC VTTPC OLERON
TRITSCH BalladyneSA MERIGNACUVA ST JEAN D'ANGELY
VERHOEVEN RemiGUIDON AGENAISLVC TONNEINS
VIAS CaroleVC NAINTREENCOTE DE BEAUTE CYCLISME
VIRAT ArnaudCREUSE OXYGENEVC MAURS (Auvergne Rhone Alpes)
WAWRZYNIAK LaurieSTADE BORDELAIS ASPTT BMXBMX LES PENNES MIRABEAU
(PACA)
   
 

Juniors

NOM PrénomClub quittéClub recevant
ANDREAZZA ClémentEC3MVC SAINTAIS
AMBROSINO EnzoUS BOUSCATAISEINTEGRALE BICYCLE ISLE JOURDAIN (Occitanie)
BABIN FrancoisVC STE LIVRADECC MARMANDE
BAUZIL OlivierUV LOURDES (Occitanie)LESCAR VS
BELON RomainEC3MA.PO.GE
BONIFACE LucasUC CONDATUV LIMOGES Team U 87
BONNAT Marion VC MONTPONDORDOGNE SUD CYCLISME
BOSTVIRONNOIS QuentinSUD OUEST CYCLISME FORMATIONROUE D'OR MOULIN YZORE (Auvergne Rhone Alpes)
BOUILLAC BriceV NAINTREAC CHATELLERAUDAIS
CAILLIAU TaïnoACVPB (CR Guadeloupe)CREUSE OXYGENE
CHAPON LucasBMX SARRIANS (PACA)STADE BORDELAIS ASPTT BMX
CHARLOT VictorLE GUIDON CHALETTOISAC4B (OCEANE TOP 16)
CHASSAING BaptisteUC BRIVISTEUV LIMOGES TEAM U 87
CHASTANG HugoUC FELLETIN en CREUSETULLE CYCLISME COMPETITION
COUDOUIN EnguerrandFRER RIDER CLUBCC MAINSAT EVAUX
DANTON VictorUV POITIERSCREUSE OXYGENE
DELMAS ThomasBICROSS CLUB DU TERRASSONNAISBMX VAL DU TAURION
DE VINCENZI LucaVC STE LIVRADE LESCAR VS
DUPEYRON RaphaelAS VILLENURA.PO.GE
ENGEAMMES AntoninV NAINTREAC CHATELLERAUDAIS
ESCALANTE GabrielFREE RIDER CLUBAVC LIBOURNE
FARGIER Jade INTEFRALE BICYCLE CLUB SUD JOURDAIN (Occitanie)DORDOGNE SUD CYCLISME
FAUVEAU AlexaneARTIGUES VCSTADE BORDELAIS ASPTT BMX
FEDRIGO MathisVC SAINTE LIVRADEPAU VELO 64
FIEFVEZ JordanEVCC BERGERACAC NERSAC
FREJOU ValentinUC PONTCHARRA
(Auvergne Rhône Alpes)
CC MARMANDE
FUMA BarthelemyFC OLORONPEYREHORADE SC
GADAUD MaximeUC CONDATASPTT VELO BRIVE AGGLO
GENDREAU LouisAS TESTERINEUC ARCACHON
GOURDEAU BrieuxUCC VIVONNEUV LIMOGES TEAM 87
HAMON NicolasUC CONDATCREUSE OXYGENE
LAGENEBRE DylanCS CASSENEUILCYCLO 4 HAUT AGENAIS
LAVALETTE SandraDESTINATION MTB RACECC MAINSAT EVAUX
LE BOETEZ ClémentVC STE LIVRADE DORDOGNE SUD CYCLISME
LEGAGNOA MartialUC ORTHEZLESCAR VS
MAINGUENAUD TomP ST FLORENT NIORTANGOULEME VC
MAZAUD SamuelVC PAYS DE LANGONCC MARMANDE
PATEAU MattisDESTINATION MTB RACECC MAINSAT EVAUX
PEDEMARIE MathieuUC AIRE BARCELONNEPAU VELO 64
RAMBEAU JérémieCREUSE OXYGENECO COURONNAIS
RASSET JasonCYCLE POITEVINA PO GE CYCLISTE
RETAILLEAU ValentinUC CONFOLENSCHAMBERY CYCLISME FORMATION (Auvergne Rhône Alpes)
RIVET BenjaminUC CONDAT CHARVIEUX
( Auvergne Rhône Alpes)
ROY LoïcUC BRIVISTE UV LIMOGES TEAM U 87
SAINT AMAND VictorienASPB - BelvesCC MAINSAT EVAUX
SOURDY KylianANGOULEME VELO CLUBCC PERIGUEUX DORDOGNE
TANIOS ClaraCC LE BOULOU (Occitanie)GIRONDINS DE BORDEAUX
VIALLE ValentinBMX CLUB SAINTAISSAINT ETIENNE BMX
WEINGARTEN LucUC CONDATASPTT VELO BRIVE AGGLO
 

Cadets

NOM PrénomClub quittéClub recevant
BACHERER ArthurVTT VLUB BERGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLISME
BAUGE TimotyPEUJARD VCASPTT CYCLISME CHATEAUROUX (Centre Val de Loire)
BELLIN EmmanuelUV POITIERSCA CIVRAY
BERLAND NathanAS ST JUNIEN BMXCONDAT BMX CLUB
BERNAGAUD AlexisUS RAUZANUS BOUSCAT CYCLISME
BERNAGAUD MathieuUS RAUZANUS BOUSCAT CYCLISME
BERNUCHON NoéV NAINTREAC CHATELLERAUDAIS
BOISSOU YannickAC RILHAC RANCONASPTT VELO BRIVE AGGLO
BOURDEIX PerrineCC MAINSAT EVAUXAC du BAS BERRY
(Centre val de Loire)
BOUTIN PaulVC POMPONNAISCC MAINSAT EVAUX
BRUNET HugoUCC VIVONNEP ST FLORENT
BRUYERE RémyVC NAINTREENAC CHATELLERAUDAIS
CAMINADE GabinEVCC BERGERACVTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS
CIGANA ThibautMERIGNAC VCUS BOUSCATAISE CYCLISME
DAGNAUD EnzoCOGNAC BMXUV ANGERIENNE
DEGNATI EnzoEVCC GERGERACDORDOGNE SUD CYCLISME
DEUS AlexisAS TESTERINEUS BOUSCATAISE CYCLISME
DEVAUX CorentinPAU VELO 64VC NAYAIS
DIARD QuentinUV ANGERIENNECARQUEFOU BMX (CR Pays de La Loire)
DINGREVILLE LiamVC LES GETS
(Auvergne Rhône-Alpes)
BMX GUJANAIS
DUBOT FlorianMEDOC BMXSTADE BORDELAIS ASPTT BMX
FABREGUE LilouCLUB PJPC
(Provence cote Azur)
CREUSE OXYGENE
FAURE CorentinEVCC BERGERACDORDOGNE SUD CYCLISME
FOURCADE LoicBICROSS SOUESSOIS
(Occitanie)
STADE BORDELAIS ASPTT BMX
FOURCADE LucaBEARN VTT GAVE ET COTEAUXRIDIN FAMILY
(Occitanie)
FRERET AngelVTT CLUB BERGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLISME
GILLION TimmyCC RIVESALTES
Occitanie
DORDOGNE SUD CYCLISME
GUILBAUD BettyBMX BREUILLETUV ANGERIENNE
GUILLON AdrienV NAINTRECYCLE POITEVIN
HOURCAUX TevaAVC LIBOURNECOTE DE BEAUTE CYCLISME
HYVERT NorickAS TESTERINEMERIGNAC VC
LABARERE NicolasOLORON O BEARNFC OLORON
LACROIX BaptisteUS BOUSCATCC MARMANDE
LARRY AudeBRIANCE ROSELLE AVENTUREUC CONDAT
MARCHEBOUT AxelLESCAR VSSC SERRES CASTET
MARTIN NathanSUD OUEST CYCLISME FORMATIONCR4C ROANNE
(Auvergne Rhone Alpes)
MOUMIQUE BastienUCS ANGLETSTADE MONTOIS BMX
NICOLEAU LouisCC PERIGUEUX DORDOGNESPRINTER CLUB DU PERIGORD
ONESTI OliviaIBCI (Occitanie)CREUSE OXYGENE
ONESTI RomaricUS NANTIATCREUSE OXYGENE
PECONDON RomainAS VILLEMURCS CASTELJALOUSAIN
PELAUD GrégoryA PO GE CYCLISTEVC CORME ROYAL
PICARD MartinSC SERRES CASTETVC NAYAIS
PICHON HugoFREE RIDER CC MAINSAT EVAUX
QUEHEN NaelVTT CLUB BERGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLISME
RETAILLEAU MaximeUC CONDAT UC CONFOLENS
MARCEREUIL BaptisteUALRANGOULEME VC
SMITH JohannaCC PERIGUEUX DORDOGNESPRINTER CLUB DU PERIGORD
SOUCHON AntoninCOTE DE BEAUTE CYCLISMECYCLE POITEVIN
TANIOS JulieCC LE BOULOU (Occitanie)GIRONDINS DE BORDEAUX
THIMONNIER VictorUS CHARTRES (Centre Val de Loire)UC CONDAT
TREFFANDIER AxelUV ANGERIENNEVC ROCHEFORTAIS
   
VERDIER LouisTULLE VTT EN PAYS
DE TULLE
TULLE CYCLIMSE COMPETITON
 

Minimes

NOM PrénomClub quittéClub recevant
ANNEREAU HugoUV ANGERIENNEST ETIENNE BMX (Auvergne Rhône Alpes)
BARUSSEAU MathéoVC LA SOUTERRAINECREUSE OXYGENE
BENOIT RaphaëlVELO SPORT MONTLUCONNAIS (Auvergne Rhone Alpes)CREUSE OXYGENE
BONNIN NoémieCC VERVANTLA ROCHE SUR YON CYCLISME (PDL)
BREANT RomainEC AMBAZACASPTT VELO BRIVE AGGLO
CHOULET SALLIEN LeoSARRIANS BMX (PACA)CAVIGNAC BICROSS CLUB
DESBORDES GabrielVC LILLEBONNE (Normandie)AS LE PASSAGE
DUNOGIER ThéoEVCC BERGERACDORDOGNE SUD CYCLISME
FESTOC YannisUC CORACHOONE NORD 87UC CONFOLENS 16
GABORIT SullivanVC CHATILLONNAISUS ST PIERRE DES CORPS
(CR Centre Val de Loire)
HENRY LubinBMXL ACADEMYBICROSS DE MIOS
JACQUIN ThomasBMX CLUB DE LIMOGESSTADE BORDELAIS BMX
JEANNOT NathanESC GRAND BOURGVC LA SOUTERRAINE
LABORDE ManonVC NAYAISPAU VELO 64
LAGRAVE DorianUC AIRE BARCELONNEPAU VELO 64
LISABOIS LolaSC SERRES CASTETINTEGRAL BICYCLE ISLE JOURDAIN (Occitanie)
LOULERGUE VictorVC AUBUSSONNAIS CREUSE OXYGENE
LOUSTALOT ThéoVC NAYAISPAU VELO 64
MARTINEZ SamuelCAVIGNAC BICROSS CLUBBLAGNAC BMX (Occitanie)
MRTINS Alexandre EC BOURBONNIEN
(Bourgogne Franche Conté)
CREUSE OXYGENE
MASSEGLIA PaulBIKE ACADEMY
Occitanie
STADE BORDELAIS ASPTT BMX
ONESTI ThomasUS NANTIATCREUSE OXYGENE
PASSEBOIS ThierryMERIGNAC VCUC GRADIGNAN
PLAISIR AlbanEVCC BERGERACDORDOGNE SUD CYCLISME
PERRIER AliceUC GRADIGNANMERIGNAC VC
POUCH IwanUV LIMOGES TEAM U 87UC CONDAT
ROUX MaximeUC GRADIGNANGOLENE EVASION
(Auvergne Rhône Alpes)
SAINT CRICQ NathanSTADE BORDELAISCAM DE BORDEAUX
SASTRE DorianBMX CLUB DE LIMOGESLEMPMES BMX AUVERGNES (Auvergne Rhones Aples)
YALAOUI NoaLESCAR VSJURANCON CYCLISME COMPETITION
 

Autres

NOM PrénomClub quittéClub recevantCatégorie
ALLARD NoaCOGNAC BMXBMX CLUB SAINTAISBenjamin
ANDRE JérômeLA ROUE LIBRE SAVINOISEVC GUATAISPC
BARDET Jean MarieUC CONDATUV LIMOGES TEAM U 87Motard
BARTHE ClémentVTT CLUB BERGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLISMEBenjamin
BARTHE LaurentVTT CLUB BERGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLISMEPASS LOISIR
BASCOU BaptisteVC NAYAISPAU VELO 64Benjamin
BENOIT GabrielVELO SPORT MONTLUCONNAIS (Auvergne Rhone Alpes)CREUSE OXYGENEBenjamin
BENOIT YanisVELO SPORT MONTLUCONNAIS
(Auvergne Rhone Alpes
CREUSE OXYGENEChauffeur
BERGE EmmanuelUC CONDATUV LIMOGES TEAM U 87Motard
BERNAGAUD ThierryUS RAUZANUS BOUSCAT CYCLISMEPass Cyclisme
BERNUCHON OlivierV NAINTREAC CHATELLERAUDAISPass'Cyclisme
BODIN EricUV ANGERIENNEFS ST HILAIREPass'Loisir
BONMORT AlexandreBMX CLUB NIORTAISAIFFRES BCBenjamin
BONNET KilyanARTIGUES VCSTADE BORDELAIS BMXPupille
BOUILLER PatricePC OLERONLA ROUE LIBRE SAVINOISEPC OPEN
BOUSSAC MarceauBMX LIMONEST
(Auvergne Rhone Alpes)
BICROSS CLUB TERRASSONNAISPupille
BOUSSAC MathisBMX LIMONEST
(Auvergne Rhone Alpes)
BICROSS CLUB TERRASSONNAISPUPILLE
BOUTET QUENTINGIRONDINS DE BORDEAUXTEAM CYCLISTE VERTEILLACOISEPC OPEN
BROUILLAUD ChristopheUC CONDATTOUR DU LIMOUSINMotard
BOYE EliséeCC ABZACAVC LIBOURNEPupille
BOYER RobinUV LIMOGES Team U 87UC CONDATPCOPEN
BREANT QuentinEC AMBAZAC ASPTT VELO BRIVE AGGLOBenjamin
BRIAND LouisCOGNAC BMXUV COGNACBenjamin
CALI CatherineUCS ANGLETSTADE MONTOIS BMXArbitre club
CARRERE Jean ChristopheVTT CLUB BERGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLSIMEPass Loisir
CARRET AxelCC PERIGUEUX-DORDOGNESPRINTER CLUB PERIGUEUX-DORDOGNEBenjamin
CAZAILLON AliceSTADE BORDELAIS ASPTT BMXUS BOUSCAT BMXPrélicenciée
CHAMINAUD DamienLVC TONNEINSAVC LIBOURNEPCOPEN
CHANTEAU PatriceVTT EVASION POUPREASPB (BELVES)PC
CHATAING BastienVTT CLUB BERGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
CHATAING DamienVTT CLUB BERGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLISMEPass Sport Nature
CHAUMONT DenisLVC TONNEINSCYCLO 4 HAUT AGENAISPC
CHORT EtienneUS RAUZANAVC LIBOURNEPupille
COUDOUIN EdenVTT GAURIACFREE RIDER CLUBBenjamin
COUTABLE RémyCAM DE BORDEAUXUC JOUE LES TOURS
Centre Val de loire
PC
COUZINET RaphaëlTULLE VTT EN PAYS DE TULLE VELO CLUB BLANCOIS (Centre Val de Loire)Benjamin
DECOUX JulieCBC - CONDAT BMX BMX CLUB DE LIMOGESArbitre école vélo
DELAGE CassandreCC ABZACAVC LIBOURNEBaby vélo
DELAGE ClémentCC ABZACAVC LIBOURNEBenjamin
DELMAS VincentVC TARNOSAVIRON BAYONNAISPCOPEN
DI PASQUALE JulesVC LA SOUTERRAINECREUSE OXYGENEBenjamin
DOCHE EmmanuelANGOULEME VCAC LANESTER 56Pass'Cyclisme
ELIZALDE JeanOLORON O BEARNJURANCON CYCLISME COMPETITIONPass Nature
ELIZALDE LucieOLORON O BEARNJURANCON CYCLISME COMPETITIONPupille
FAITY ClémentUC CONDATP. ST FLORENT NIORTPC OPEN
FAURE EricEVCC BERGERACDORDOGNE SUD CYCLISMEPC OPEN
FELICITE JérémyUV ANGERIENNEA.PO.GE CYCLISTEPC
FERRAND AmauryLESCAR VSBEARN VTT GAVE ET COTEAUXPC
FOUGERET YannickPC OLERONVC SAINTAISPC
FRANCAIS MatthisCC ABZACAVC LIBOURNEBenjamin
FRAYSSOU CorentinCOGNAC BMXBMX CLUB SAINTAISBenjamin
FRAYSSOU GabinCOGNAC BMXBMX CLUB SAINTAISPoussin
FREMONT LorysCOGNAC BMXUV ANGERIENNEPupille
GABORIT SteveVC CHATILLONNAISUS ST PIERRE DES CORPS (CR Centre Val de Loire)Pass'Cyclisme
GAILLARD GhislainUV ANGERIENNEA.PO.GEPass'Cyclisme
GAILLARD GrégoryUV ANGERIENNEA.PO.GEPC OPEN
GAMOND RenéUC CONDAT ACLBP Bussière PoitevineMotard
GAUTIER FrançisVTT VLUB BERGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLISMEPass sport Nature
GICQUEL OlivierCM AUBERVILLIERS 93FS ST HILAIRE DE VILLEFRANCHEPass'Cyclisme
GIRAUD Jean PaulAC4BACJARPass'Cyclisme
GRAMMONT ElodieUC CONDAT ACBB (Occitanie)Junior -(deme)
GUERIN SergeVC TARNOSGSC BLAGNAC (Occitanie)Motard
GUILLON Jean LucV NAINTRECYCLE POITEVINPass'Cyclisme
HENRY ChristopheBMXL ACADEMYBICROSS DE MIOSPass loisir
HERRIOU MaloOLORON O BEARN FC OLORONPass Nature
HOUEIS JuliaVC NAYAISPAU VELO 64Benjamin
LABORDE BaptisteVC NAYAISPAU VELO 64Benjamin
LABORDE CamilleVC NAYAISPAU VELO 64Pupille
LAGRAVE EricUC AIRE BARCELONNEPAU VELO 64Dirigeant
LAGRAVE MikelUC AIRE BARCELONNEPAU VELO 64Benjamin
LAUDY ThierryUC CONDAT TOUR DU LIMOUSINMotard
LAURENT AnthonyUV POITIERSUC GRADIGNANPass Loisir
LAVIGNAC PaulineVTT CLUB BERGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
LAVIGANC StéphaneEC TRELISSAC COULOUNIEIX 24DORDOGNE SUD CYCLISMEArbitre National Elite
LEFORT LenyBICROSS DE MIOSBMX GUJANAISBenjamin
LESPINASSE ThierryUC CONDATTOUR DU LIMOUSINMortard
LINARDON HugoBICROSS DE MIOSBMX GUJANAISPupille
LOUSTALOT LolaVC NAYAISPAU VELO 64Pupille
MANIOS AlexisCondat BMX ROCHE SUR YON BMX
(Pays de Loire)
Minime
-(deme)
MARCHAND RomainBMX BREUILLETBMX LA ROCHELLEBenjamin
MARIDET MathieuVC LA SOUTERRAINEAC BOURGANEUFBenjamin
MELONI NicolasVTT CLUB BERGERAC PERIGORD DORDOGNE SUD CYCLISMEPass cyclo sportive
MONTEZIN ClémentUCS ANGLETAVIRON BAYONNAISPass Nature
MORIN KylianBICROSS DE MIOSBMX GUJANAISBenjamin
NIETO TomUA LA ROCHEFOUCAULDANGOULEME VCBenjamin
NOUHAUD WyattBMX VAL DU TAURION BMX CLUB DE LIMOGESPupille
ONESTI CharlyUS NANTIATCREUSE OXYGENEBenjamin
PARNAUT YannickSC SERRES CASTETPAU VELO 64Dirigeant
PAUMELLE JeremySA MERIGNACEC ABBEVILLOISE
(Hauts de France)
PC
PAUTROT EvanCOGNAC BMXBMX CLUB SAINTAISPupille
PERMENAS FrédéricUV ANGERIENNEVC MATHALIENPC
PERUCHON ArthurUV POITIERSUC GRADIGNANPoussin
PERVIEUX EliottVTT CLUB BERGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLISMEPOUSSIN
PERVIEUX PatrickVTT CLUB BERGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLISMEPass Sport Nature
PIDANCE NolanCREUSE OXYGENEBMX VAL DU TAURIONPoussin
PINHEIRO MathiasVC STE LIVRADEAS LE PASSAGEBenjamin
PINLOU MathieuEVCC BERGRACDORDOGNE SUD CYCLSIMEPCO
PLATEAU LoïcLA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY (CR Hauts de France)CL MARTELL CPC
POIROT NicolasLESCAR VSBEARN VTT GAVE ET COTEAUXPC
POUILLER BenjaminCBC - CONDAT BMX BMX BLUB DE LIMOGESPupille
POITEVIN SamuelSTADE MONTOIS BMXUC AIRE BARCELONNEBenjamin
PUBERT ClémentUS RAUZANAVC LIBOURNEPupille
PUCHEU PLANTE PabloVC NAYAISPAU VELO 64Pupille
QUEHEN HerveVTT CLUB BRGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLISMEPASS SPORT NATURE
RABY CharlyP ST FLORENTAISELA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME (PDL)Benjamin
RATINAUD NoahBMX CLUB LIMOGESBMX VAL DU TAURIONBenjamin
RATEAU ClémentVELO SPORT SAINT CYPRIEN
(CENTRE VAL DE LOIRE)
UC BRIVISTEPC Open
RATEAU CyrilleVELO SPORT SAINT CYPRIEN
(CENTRE VAL DE LOIRE)
UC BRIVISTEPC Open
ROBINEAU RomainVC CHATILLONACT BELFORT (CR Bourgogne Franche Comté)PC Open
ROCHET BrunoFIRSTEAM64PAU VELO 64PC
ROCHET PaulinBMX CLUB SAINTAISAC NIEUL LES SAINTESPoussin
SABRIA HEBRARD EvanUS BOUSCAT BMXCANEJAN BMXPupille
SALMON EricAC NERSACAC ST MICHELPC OPEN
SARRAGOT FlorianVC SAINTAISVC CORME ROYALPC OPEN
SAUBOUA FrédérickVC PAYS DE LANGONUC LE HAILLAN SAINT MEDARDCadre technique
SAUX JulesVTT CLUB BERGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLISMEBenjamin
SCHANG BrunoV. NAINTREAC CHATELLERAUDAISPC
SEGUIN FreddyANGOULEME VCCL MARTELL CYCLOPC
SEGUIN LudovicANGOULEME VCCL MARTELL CYCLOPC OPEN
SELEUCIDE DanielUC CONDATACLBP Bussière PoitevineMotard
SERRES LéaVC TARNOSAVIRON BAYONNAISBenjamin
TAINON PatriceUV ANGERIENNEVC MATHALIENPC
TANTIN AlexandreCC VERVANTFS ST HILAIREPC
TETARD MatéoBMX CLUB SAINTAISAC NIEUL LES SAINTESBenjamin
VALADE MathisVTT CLUB BERGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
VANLITSENBURGH MaximeCYCLE POITEVINVC THOUARSPC
VENISSE MaximilienGIRONDINS DE BORDEAUXCERCLE AQUITAINPC
VERGNEAULT LéonBMX CLUB NIORTAISSVF section BMX (CR PDL)Poussin
VIDY ClémentVTT EVASION POURPRECC PERIGUEUX DORDOGNEMinime (-Deme)
VINCENT JulienUCC VIVONNEAC CHATELLERAUDAISPass'Cyclisme
VOCANT FrédéricVTT CLUB BERGERAC PERIGORD DORDOGNE SUD CYCLISMEPass Sport Nature
VOCANT GASTONVTT CLUB BERGERAC PERIGORDDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Infos pratiques

Procédure
 
 
Formulaire demande imprimé
 
 
Réglementation
 
 
Tarification
 
 
Retour aux docs Administratifs
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Comité Régional Nouvelle-Aquitaine de Cyclisme
13 Avenue de la Madeleine - 33170 GRADIGNAN
05 56 47 38 99 - Contact