Les éventuelles demandes de descente de catégorie sont à effectuer avant le 30 novembre 2018 à l'aide de la fiche suivante:
Les demandes seront ensuite examinées par la commission début décembre et les clubs des coureurs concernés seront informés de la décision.
Les demandes de descente de catégorie en cours de saison seront étudiées à l'issue du Championnat Régional Route Seniors 2019.
Entre les 2, aucune demande ne sera étudiée, hors cas exceptionnel (raison médicale par exemple).
Dernière modification le : 28 septembre 2018

1ère Catégorie

Place
Comité
Rang
National
NomPrenomClubCategorie
2018
Catégorie
2019
Points
13CONSTANTINBaptisteCREUSE OXYGENE1ère Catégorie1ère Catégorie31 725,00
213VAN NIEKERKMornéSUD-OUEST CYCLISME FORMATION1ère Catégorie1ère Catégorie19 608,00
332MENUTDAVIDCREUSE OXYGENE1ère Catégorie1ère Catégorie13 422,50
469BESSONKévinCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie1ère Catégorie7 921,20
575DAVIDNICOLASCREUSE OXYGENE1ère Catégorie1ère Catégorie7 510,60
681DELETANGAlexandreCREUSE OXYGENE1ère Catégorie1ère Catégorie7 239,52
784SAINT MARTINClementANGOULEME VELO CLUB1ère Catégorie1ère Catégorie7 035,63
887FIEFVEZRUDYA.C.NERSAC1ère Catégorie1ère Catégorie6 804,06
999ACOSTAThomasSUD-OUEST CYCLISME FORMATION1ère Catégorie1ère Catégorie5 901,79
10106SOUBESYohanTEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD1ère Catégorie1ère Catégorie5 373,26
11108GIRARDTHOMASCREUSE OXYGENE1ère Catégorie1ère Catégorie5 359,85
12117LEGROSADRIENC.O.COURONNAIS1ère Catégorie1ère Catégorie5 002,04
13132BELLICAUDJeremyANGOULEME VELO CLUB1ère Catégorie1ère Catégorie4 515,15
14141RETAILLEAUValentinU.C.CONFOLENSJunior1ère Catégorie4 286,23
15151LAPIERRELouisU.A.LA ROCHEFOUCAULD1ère Catégorie1ère Catégorie3 986,66
16153MOULINAurelienA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC1ère Catégorie1ère Catégorie3 936,08
17157CAUDOUXALEXANDREUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U871ère Catégorie1ère Catégorie3 871,00
18178DESLANDESVadimA.C.NERSAC1ère Catégorie1ère Catégorie3 542,04
19182NADONLudovicA C 4 B1ère Catégorie1ère Catégorie3 418,30
20184PERROCHEAUWillyA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 171ère Catégorie1ère Catégorie3 404,67
21192LAMYJulienCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie1ère Catégorie3 216,70
22194TURMELThomasUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U871ère Catégorie1ère Catégorie3 125,40
23200THEVENEZGEOFFREYCREUSE OXYGENE1ère Catégorie1ère Catégorie3 011,52
24205BOISSIEREAntoninSC DU PERIGORD1ère Catégorie1ère Catégorie2 948,33
25214CAPOTLucienTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD1ère Catégorie1ère Catégorie2 723,99
26219MAINGUENAUDTomP.ST FLORENT NIORTJunior1ère Catégorie2 671,66
27233LARPEKillianA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 171ère Catégorie1ère Catégorie2 445,33
28236GERBAUDGuillaumeUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U871ère Catégorie1ère Catégorie2 415,98
29249BRIDIERSonnyCREUSE OXYGENE1ère Catégorie1ère Catégorie2 250,22
30265HERBRETEAULoicCC MARMANDAIS1ère Catégorie1ère Catégorie2 074,96
31280LEFEBVREAurelienEVCC BERGERAC2ème Catégorie1ère Catégorie1 898,94
32293ALLINAntoineCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie1ère Catégorie1 810,78
33295MESPOULEDEJeanCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie1ère Catégorie1 791,04
34297BAREILLEBastienSC SERRES CASTET2ème Catégorie1ère Catégorie1 765,21
35305LAUNAYCharlyBRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME2ème Catégorie1ère Catégorie1 715,15
36309EPRINCHARDRemiU.C.C.VIVONNE1ère Catégorie1ère Catégorie1 678,57
37315LANGELLALilianCC MARMANDAISJunior1ère Catégorie1 654,47
38318PETITEAUValentinA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 171ère Catégorie1ère Catégorie1 632,00
39323DULINAlexisCREUSE OXYGENE1ère Catégorie1ère Catégorie1 624,31
40334COMETPierreLESCAR VS2ème Catégorie1ère Catégorie1 571,03
41343LABUSSIERENicolasANGOULEME VELO CLUB2ème Catégorie1ère Catégorie1 541,72
42351DILIGEARTAlexisTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD1ère Catégorie1ère Catégorie1 492,77
43356ROMANMartialCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie1ère Catégorie1 442,30
44361FEDRIGOMathisVC STE LIVRADEJunior1ère Catégorie1 413,87
45369LEVEQUELaurentANGOULEME VELO CLUB2ème Catégorie1ère Catégorie1 374,91
46378CORVAISIERAntoninV.C.CHARENTE OCEANJunior1ère Catégorie1 347,68
47398CREMAPierreTEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD1ère Catégorie1ère Catégorie1 280,74
48408LAPORTEBenjaminUC AIRE BARCELONNE2ème Catégorie1ère Catégorie1 267,48
49412CARDINEAUFredericV.NAINTRE2ème Catégorie1ère Catégorie1 251,14
50432VILLETTEFlorianSUD-OUEST CYCLISME FORMATION1ère Catégorie1ère Catégorie1 174,50
51436LAPOUGESDamienCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie1ère Catégorie1 153,83
52444LEBONVictorAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS2ème Catégorie1ère Catégorie1 133,48
53475LAVIGNEBaptisteLESCAR VS1ère Catégorie1ère Catégorie1 048,29
54484AGUTMaximeLESCAR VS1ère Catégorie1ère Catégorie1 025,93
55501BARRYDavidUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U872ème Catégorie1ère Catégorie992,20
56502CARLIValentinCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie1ère Catégorie989,16
57507DARTHAYETTEPatxiAVIRON BAYONNAIS2ème Catégorie1ère Catégorie974,20
58519BARRETJeremyCYCLE AMICAL CIVRAISIEN2ème Catégorie1ère Catégorie935,58
59524GRACIANNETTEGaetanCC MARMANDAIS2ème Catégorie1ère Catégorie926,04
60532ANGOTBenjaminU.V.POITIERS2ème Catégorie1ère Catégorie901,58
61550MIRANDAAnthonyC.O.COURONNAIS1ère Catégorie1ère Catégorie867,57
62553GARROSNicolasSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie1ère Catégorie866,30
63565LEPORCThibaudSUD-OUEST CYCLISME FORMATIONJunior1ère Catégorie838,08
64569AIMRemyPAU VELO 643ème Catégorie1ère Catégorie821,98
65580HAMONNicolasU.C.CONDATJunior1ère Catégorie803,72
66601HURTADOJosimarANGOULEME VELO CLUB2ème Catégorie1ère Catégorie777,60
67617LAMYAntoineA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 171ère Catégorie1ère Catégorie748,98
68629FABREDamienV.C.ROCHEFORT2ème Catégorie1ère Catégorie738,99
69635COLLETValentinV.C.ROCHEFORTJunior1ère Catégorie733,79
70638CAZEMAJOUJérômeLVC TONNEINS2ème Catégorie1ère Catégorie732,13
71651MORICHONMathieuU.A.LA ROCHEFOUCAULD1ère Catégorie1ère Catégorie715,71
72660FONFREDEFrancoisCREUSE OXYGENE1ère Catégorie1ère Catégorie704,75
73662LAGNETGariLESCAR VS1ère Catégorie1ère Catégorie699,41
74677MORANGEAlexisUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U872ème Catégorie1ère Catégorie679,22
75690RENAULTLucasCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie1ère Catégorie669,53
76695GABASTONRemySTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie1ère Catégorie664,04
77696CHARPENTIEREmmanuelVC CORME-ROYAL2ème Catégorie1ère Catégorie663,98
78700PAINAUDPierreVC BAZAS/BERNOS BEAULAC3ème Catégorie1ère Catégorie661,36
79718DAMIENSBastienV.C.THOUARS2ème Catégorie1ère Catégorie647,17
80722PAGNATAlexandreU.A.LA ROCHEFOUCAULD2ème Catégorie1ère Catégorie643,92
81732TEULIEREMaximeCREUSE OXYGENE1ère Catégorie1ère Catégorie623,56
82733CHOLLETRomainV.C.CHATILLONNAIS3ème Catégorie1ère Catégorie622,94
83735CRABOSVincentEC TRELISSAC COULOUNIEIX 242ème Catégorie1ère Catégorie618,33
84739AUSSELJulienTEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO1ère Catégorie1ère Catégorie614,86
85745ARHIEVincentSA MAULEON2ème Catégorie1ère Catégorie610,59
86749AMANDManuelCREUSE OXYGENE1ère Catégorie1ère Catégorie609,53
87773AIRAUDCameronV.C.THOUARS2ème Catégorie1ère Catégorie583,41
88781LOWDENJamesPAU VELO 642ème Catégorie1ère Catégorie579,70
89784WILDDamienSA MERIGNAC3ème Catégorie1ère Catégorie575,85
90803CERESUELAMathieuLESCAR VS2ème Catégorie1ère Catégorie553,05
91810ROYLoicU.C.BRIVISTEJunior1ère Catégorie546,39
92811COGNETEmmanuelVC NAYAIS2ème Catégorie1ère Catégorie546,03
93818CLEMENTErwanSUD-OUEST CYCLISME FORMATION2ème Catégorie1ère Catégorie539,96
94822PINOTDamienANGOULEME VELO CLUB2ème Catégorie1ère Catégorie537,49
95846LALBAClementSC SERRES CASTET1ère Catégorie1ère Catégorie516,94
96866MORANGEPierre HenriUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U872ème Catégorie1ère Catégorie496,91
97874TORRESGerardA C 4 B1ère Catégorie1ère Catégorie491,75
98878BAUCHAUDArthurU.A.LA ROCHEFOUCAULD2ème Catégorie1ère Catégorie490,42
99879LAFARGUELudovicUC ORTHEZIENNE2ème Catégorie1ère Catégorie490,20
100908GIRAUDEAUChristianVC SALISIEN2ème Catégorie1ère Catégorie468,15

2ème Catégorie

Place
Comité
Rang
National
NomPrenomClubCategorie
2018
Catégorie
2019
Points
101917IGNACEAlainUC ARCACHON2ème Catégorie2ème Catégorie462,26
102925LEGAGNOAMartialUC ORTHEZIENNEJunior2ème Catégorie456,51
103927DE VINCENZILucaVC STE LIVRADEJunior2ème Catégorie455,75
104931CHABERT VEAUCHRISTOPHERLESCAR VS2ème Catégorie2ème Catégorie454,42
105932COTTAZFlorianANGOULEME VELO CLUB2ème Catégorie2ème Catégorie452,71
106933TOURTELOTAlexisCC PERIGUEUX DORDOGNE2ème Catégorie2ème Catégorie451,49
107939HERVENathanV.C.CHATILLONNAIS2ème Catégorie2ème Catégorie448,96
108941VERRIERStephaneVC SALISIEN2ème Catégorie2ème Catégorie448,31
109952TARASSOVKirillA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 172ème Catégorie2ème Catégorie445,37
110966COURTOISSylvainAVIRON BAYONNAIS2ème Catégorie2ème Catégorie437,27
111973COURRIEREAnthonyAS PERIGORD BESSEDEJunior2ème Catégorie431,76
112975VAN ORSDELDavidAVIRON BAYONNAIS2ème Catégorie2ème Catégorie431,06
113981FOULONDorianURT VELO 641ère Catégorie2ème Catégorie426,49
114982GOURJAULTMatthieuP.ST FLORENT NIORT2ème Catégorie2ème Catégorie425,61
115993TAUZIADavidSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie2ème Catégorie418,92
116999PASQUETAudricCC MARMANDAIS1ère Catégorie2ème Catégorie416,24
1171021ALVAREZYvannV.C.LA SOUTERRAINEJunior2ème Catégorie405,09
1181027AUMEUNIERLucasCREUSE OXYGENE2ème Catégorie2ème Catégorie400,68
1191028CLUZAN PRINCEMorganCC PERIGUEUX DORDOGNE2ème Catégorie2ème Catégorie400,58
1201031BONIFACELUCASU.C.CONDATJunior2ème Catégorie398,09
1211048MARGUERITATTitouanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U872ème Catégorie2ème Catégorie388,18
1221049CARLETPierrePAU VELO 642ème Catégorie2ème Catégorie387,45
1231052NADONCorentinA C 4 B2ème Catégorie2ème Catégorie386,89
1241054AVRILThomasUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U872ème Catégorie2ème Catégorie386,43
1251068DUVERGERRomainU.C.C.VIVONNE1ère Catégorie2ème Catégorie381,55
1261099TREMAUDANTPaulSC SERRES CASTETJunior2ème Catégorie359,78
1271100COTREAUGuillaumeU.C.C.VIVONNE3ème Catégorie2ème Catégorie359,72
1281103ROTHValentinC.POITEVIN2ème Catégorie2ème Catégorie358,20
1291109FAYETTEPierre AndreA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 171ère Catégorie2ème Catégorie356,11
1301113SOURDYKylianANGOULEME VELO CLUBJunior2ème Catégorie354,54
1311128LOCARDELRomainUC AIRE BARCELONNE2ème Catégorie2ème Catégorie346,32
1321133CLAINMédéricU.V.POITIERS2ème Catégorie2ème Catégorie343,10
1331136DESPEIGNESErwanV.C.THOUARS2ème Catégorie2ème Catégorie342,49
1341164DELAFORGEAnthonyCAM BORDEAUX3ème Catégorie2ème Catégorie332,88
1351184CUMENALLucasCC PERIGUEUX DORDOGNEJunior2ème Catégorie323,38
1361193DELOMMEDamienTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD1ère Catégorie2ème Catégorie319,69
1371215LE BOETEZClementVC STE LIVRADEJunior2ème Catégorie311,81
1381216RUBIOPhilippeFC OLORON CYCLISME1ère Catégorie2ème Catégorie311,80
1391241SAN ROMANLucasCC MARMANDAIS1ère Catégorie2ème Catégorie302,98
1401244MAZAUDSamuelVC PAYS DE LANGONJunior2ème Catégorie302,30
1411248PELIZZARIFlorentUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U871ère Catégorie2ème Catégorie299,94
1421251RANSINANGUEJulienV.C.CHARENTE OCEAN2ème Catégorie2ème Catégorie298,39
1431275MONIERChristianC.POITEVIN2ème Catégorie2ème Catégorie293,99
1441281DE LAATArnaudC.O.COURONNAIS2ème Catégorie2ème Catégorie292,63
1451294PICAUDManoloJ.P.C.LUSSAC2ème Catégorie2ème Catégorie290,13
1461307DELJEHIERCyrilFS ST HILAIRE VILLEFRANCHE3ème Catégorie2ème Catégorie287,34
1471321SERRIERESLucasCREUSE OXYGENE2ème Catégorie2ème Catégorie282,55
1481364SUHUBIETTELionelSAINT PAUL SPORTS2ème Catégorie2ème Catégorie270,53
1491365PEDEMARIEMathieuUC AIRE BARCELONNEJunior2ème Catégorie270,27
1501371AUDIDIEREtienneUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U871ère Catégorie2ème Catégorie268,75
1511412DURUJean PaulCAM BORDEAUX3ème Catégorie2ème Catégorie256,25
1521419CHASSAINGBaptisteU.C.BRIVISTEJunior2ème Catégorie253,66
1531428ARBEZSebastienCAM BORDEAUX2ème Catégorie2ème Catégorie252,15
1541431DESNOYERMichaelA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 173ème Catégorie2ème Catégorie251,42
1551434SANVICENTELilianCC MARMANDAIS1ère Catégorie2ème Catégorie250,21
1561443GUIRLEArnaudAVIRON BAYONNAIS2ème Catégorie2ème Catégorie247,45
1571447LAUSEILLEThéoENTENTE CYCLISTE 3 MJunior2ème Catégorie246,80
1581457LATREILLEAyrtonLESCAR VS2ème Catégorie2ème Catégorie243,28
1591459DESPEIGNESPatrickV.C.THOUARS3ème Catégorie2ème Catégorie243,03
1601476MULLONGeoffreyV.C.ROCHEFORT2ème Catégorie2ème Catégorie239,44
1611485BIRAUDRomainU.C.C.VIVONNE2ème Catégorie2ème Catégorie238,50
1621502BORDERIEAlbanA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC3ème Catégorie2ème Catégorie235,47
1631524BRONCAGuillaumeUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U872ème Catégorie2ème Catégorie228,30
1641532JAHENYMarc AntoineV.C.THOUARS2ème Catégorie2ème Catégorie226,82
1651533BRISMONTIERNicolasLESCAR VS1ère Catégorie2ème Catégorie226,67
1661534CARPENTIERJESSYUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U873ème Catégorie2ème Catégorie226,58
1671535POLGaëtanSUD-OUEST CYCLISME FORMATION2ème Catégorie2ème Catégorie226,40
1681581CHEZEAUDQUENTINUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U872ème Catégorie2ème Catégorie214,93
1691583BOSSISTristanVCC MARENNESPass'Cyclisme Open2ème Catégorie214,22
1701592CHAUMETArnaudV.NAINTRE1ère Catégorie2ème Catégorie212,75
1711596DUPINClementUC ARCACHON3ème Catégorie2ème Catégorie211,82
1721598FOUCAULTJulienC.POITEVIN2ème Catégorie2ème Catégorie211,48
1731616CAMPAGNEFabienVC NAYAIS2ème Catégorie2ème Catégorie207,45
1741617JAMMETROMAINUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U872ème Catégorie2ème Catégorie207,25
1751632PIERREAxelU.C.CONDAT2ème Catégorie2ème Catégorie202,54
1761633PELLETRATJonAVIRON BAYONNAIS2ème Catégorie2ème Catégorie202,34
1771636DARBOChristopheSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie2ème Catégorie202,29
1781637CHADOURNEYannEC TRELISSAC COULOUNIEIX 24Junior2ème Catégorie202,13
1791647HERBRETEAUEmmanuelA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC2ème Catégorie2ème Catégorie201,19
1801664ETCHEBARNEMatthieuSA MAULEON3ème Catégorie2ème Catégorie197,89
1811672MONCHAUXClementCAM BORDEAUX2ème Catégorie2ème Catégorie195,42
1821675FUMABarthelemyFC OLORON CYCLISMEJunior2ème Catégorie194,88
1831683BESSAGUETCedricV.C.ROCHEFORTJunior2ème Catégorie193,30
1841697RIGAUDYOUENNAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS2ème Catégorie2ème Catégorie190,82
1851719SALLESCorentinCC MARMANDAIS2ème Catégorie2ème Catégorie186,00
1861727BECAASHugoLESCAR VS2ème Catégorie2ème Catégorie184,65
1871741MEYTOUMickaelA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 172ème Catégorie2ème Catégorie183,04
1881753SAUTELJonathanLESCAR VSJunior2ème Catégorie181,58
1891759PASCALYannUC ARCACHON3ème Catégorie2ème Catégorie180,93
1901763PEREZThomasTEAM SAINT SAUVEUR2ème Catégorie2ème Catégorie180,03
1911765DAMIENSMickaelV.C.THOUARS2ème Catégorie2ème Catégorie180,00
1921777ZANCHETTINDamienUC ARCACHON2ème Catégorie2ème Catégorie177,58
1931787BRETINArnaudUC ARCACHON2ème Catégorie2ème Catégorie176,02
1941794VERHOEVENRemiGUIDON AGENAIS3ème Catégorie2ème Catégorie174,53
1951795DUMONTMathieuPAU VELO 642ème Catégorie2ème Catégorie174,48
1961801PASQUETAurelienVTT EVASION POURPRE1ère Catégorie2ème Catégorie173,55
1971805MAHEAntoineCC MARMANDAIS2ème Catégorie2ème Catégorie172,84
1981813BOSSISOlivierANGOULEME VELO CLUB2ème Catégorie2ème Catégorie172,13
1991815GAUTHIERPierrickAL GOND PONTOUVRE3ème Catégorie2ème Catégorie171,93
2001818GALLOMathieuSA MAULEON3ème Catégorie2ème Catégorie171,48
2011839DUPUISJonasV.C.CHARENTE OCEAN3ème Catégorie2ème Catégorie168,22
2021846MARTINYvesJ.P.C.LUSSAC3ème Catégorie2ème Catégorie166,54
2031865LE GOTStevanCAM BORDEAUX3ème Catégorie2ème Catégorie164,37
2041879GUILLEMLouisLESCAR VS2ème Catégorie2ème Catégorie163,01
2051884AIGRONHugoV.C.CHARENTE OCEAN3ème Catégorie2ème Catégorie162,12
2061890HAMONKEVINDESTINATION MTB RACE3ème Catégorie2ème Catégorie161,04
2071898COITEUXValentinU.V.POITIERS2ème Catégorie2ème Catégorie159,60
2081927MEIGNANTQUENTINV.C.THOUARSJunior2ème Catégorie155,02
2091940GABLINAdrienU.S.CHAUVIGNY C.2ème Catégorie2ème Catégorie152,89
2101961PINEAULaurentAC ETAULAIS3ème Catégorie2ème Catégorie149,93
2111962BELGYJulienANGOULEME VELO CLUB3ème Catégorie2ème Catégorie149,90
2121990BEUCHERDamienCAM BORDEAUX3ème Catégorie2ème Catégorie146,48
2132010PETITArnaudFS ST HILAIRE VILLEFRANCHE3ème Catégorie2ème Catégorie143,68
2142042RENOUXThomasCAM BORDEAUX2ème Catégorie2ème Catégorie139,18
2152044SARTOUTMaximeV.C.LA SOUTERRAINE3ème Catégorie2ème Catégorie138,98
2162056GABORITSylvainTEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS2ème Catégorie2ème Catégorie138,00
2172061GUILBEAUPaulU.V.POITIERS3ème Catégorie2ème Catégorie136,88
2182069BLADOUClémentU.C.BRIVISTE2ème Catégorie2ème Catégorie136,42
2192073KRYLOVStanislavUC ARCACHONPass'Cyclisme Open2ème Catégorie136,00
2202075MOUCHEZCyrilSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie2ème Catégorie135,35
2212086REYTBertrandASPTT vélo BRIVE agglo2ème Catégorie2ème Catégorie134,06
2222112RINJEONNEAUClementV.C.ROCHEFORT3ème Catégorie2ème Catégorie131,68
2232125DESAIXAlexyV.C.LA SOUTERRAINEJunior2ème Catégorie130,02
2242139ABISRORJacquesA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 171ère Catégorie2ème Catégorie128,53
2252148MARTIALJonathanCREUSE OXYGENE2ème Catégorie2ème Catégorie127,49
2262149GUILLEBAULTKevinV.C.THOUARS2ème Catégorie2ème Catégorie127,35
2272163SAUVAGETBENJAMINA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 171ère Catégorie2ème Catégorie125,80
2282165MARIENClémentSUD-OUEST CYCLISME FORMATION2ème Catégorie2ème Catégorie125,72
2292166DIAGNELucasLVC TONNEINS3ème Catégorie2ème Catégorie125,60
2302192LADEIROBenoitSC SERRES CASTET1ère Catégorie2ème Catégorie123,43
2312212SIBIALAntoineCERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX3ème Catégorie2ème Catégorie120,61
2322227GAYRAPHAELCREUSE OXYGENE1ère Catégorie2ème Catégorie119,24
2332235RIVETBenjaminU.C.CONDATJunior2ème Catégorie118,45
2342259BODIN AMIELLouisA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 171ère Catégorie2ème Catégorie116,10
2352263BELONRomainENTENTE CYCLISTE 3 MJunior2ème Catégorie115,64
2362270TRICHOTBaptisteA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 172ème Catégorie2ème Catégorie115,23
2372302BETHENCOURTNathanV.C.LA SOUTERRAINEJunior2ème Catégorie112,46
2382312FIEFVEZJordanEVCC BERGERACJunior2ème Catégorie111,32
2392363VIGIERQuentinCYCLE AMICAL CIVRAISIEN3ème Catégorie2ème Catégorie107,48
2402381ALHAITZDamienSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie2ème Catégorie105,45
2412382BAREILLECedricSC SERRES CASTETJunior2ème Catégorie105,44
2422388CORDEIRO MARQUESThomasSC SERRES CASTETJunior2ème Catégorie105,21
2432401SERRETGregoireUC ARCACHON3ème Catégorie2ème Catégorie104,10
2442404BENEYROLJeremyEC TRELISSAC COULOUNIEIX 241ère Catégorie2ème Catégorie103,90
2452424DURETGildasBRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME2ème Catégorie2ème Catégorie101,58
2462425NUNSMatthieuV.C.CHARENTE OCEAN3ème Catégorie2ème Catégorie101,52
2472437VETTERLAURICKU.C.CONDAT3ème Catégorie2ème Catégorie100,34
2512454MARTINSimonCC MARMANDAIS1ère Catégorie2ème Catégorie98,70
2612606LECLERCNicolasANGOULEME VELO CLUB2ème Catégorie2ème Catégorie86,71
2662707CHAMINAUDRomainVC BAZAS/BERNOS BEAULAC1ère Catégorie2ème Catégorie80,06
2873091CHAMBETPriscillienCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie2ème Catégorie58,30
3023226GUILLEMOISRomainVC BAZAS/BERNOS BEAULAC1ère Catégorie2ème Catégorie52,17
3173558OUVRARDKevinCYCLE AMICAL CIVRAISIEN1ère Catégorie2ème Catégorie39,72
3303719BLANCHAINDavidA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 171ère Catégorie2ème Catégorie35,00
3353763GREENThomasSUD-OUEST CYCLISME FORMATION1ère Catégorie2ème Catégorie33,80
3644243GAURANAntoineSUD-OUEST CYCLISME FORMATION1ère Catégorie2ème Catégorie22,68
3654251GASCHARDMorganAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS1ère Catégorie2ème Catégorie22,55
4094945LATOURFlorianA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 171ère Catégorie2ème Catégorie13,00
4325300ABRAMOVNikitaC.POITEVIN1ère Catégorie2ème Catégorie9,50

3ème Catégorie

Place
Comité
Rang
National
NomPrenomClubCategorie
2018
Catégorie
2019