Calendrier Route Juniors / Seniors 2019

DATE NOM DE L'ÉPREUVE CATÉGORIE ORGANISATEUR DEP RÉSULTATS
02 février TARNOS - BOUCAU - LES BOUCLES DE L'ESSOR ELITE NATIONALE ESSOR CYCLISTE BASQUE 64 Résultats
03 février CAMBO - CAME - CIRCUIT DE L'ESSOR ELITE NATIONALE ESSOR CYCLISTE BASQUE 64 Résultats
08 février LARCEVEAU - SAINT-PALAIS - TOUR DE BASSE-NAVARRE ELITE NATIONALE ESSOR CYCLISTE BASQUE 64 Résultats
09 février SAINT-JEAN-PIED-DE-PORT - RONDE DU PAYS BASQUE ELITE NATIONALE ESSOR CYCLISTE BASQUE 64 Résultats
10 février MAULEON - TOUR DE LA SOULE ELITE NATIONALE ESSOR CYCLISTE BASQUE 64 Résultats
10 février CHATELLERAULT - RANDONNEE CLAUDE GABARD RANDONNEE AC CHATELLERAUDAIS 86  
16 février PISANY - INTERCLUB INTERCLUB VC CORME ROYAL 17 Résultats
16 février MONTPON MENESTEROL INTERCLUB CD 24 24 Résultats
17 février CHATELLERAULT - PRIX D'OUVERTURE 2-3-J-PC OPEN AC CHATELLERAUDAIS 86 Résultats
24 février CHARMANT INTERCLUB AL GOND PONTOUVRE 16 Résultats
02 mars LA TRIMOUILLE - SOUVENIR ROUSSE - PERRIN NATIONALE JUNIORS VCC TRIMOUILLAIS 86 Résultats
03 mars ST AUBIN DE MEDOC - SOUVENIR R DESBATS 2-3-J-PC OPEN UC LE HAILLAN ST MEDARD 33 Résultats
03 mars AGEN - GRAND PRIX DE LA VILLE 3-J-PC OPEN GUIDON AGENAIS 47 Résultats
03 mars SALIES DE BEARN - RONDE DU SEL 2-3-J-PC OPEN VC SALIES 64 Résultats
03 mars GOURGE - 20ème PRIX ANDRE DECOUX 2-3-J-PC OPEN VC CHATILLONNAIS 79 Résultats
03 mars VIENNE CLASSIC - COUPE DE FRANCE DN3 ELITE NATIONALE PCA 86 Résultats
03 mars SOUVENIR DANIEL PECHIERAS INTERCLUB VC AREDIEN 87  
09 mars MENSIGNAC - SOUVENIR GILBERT CUMENAL 1-2-3-J-PC OPEN CC PERIGUEUX DORDOGNE 24  
10 mars BORDEAUX - SAINTES ELITE NATIONALE BORDEAUX SAINTES CO 17 Résultats
10 mars COURSE D'ATTENTE BORDEAUX-SAINTES 2-3-PC OPEN VC SAINTAIS 17 Résultats
10 mars ORTHEZ - GRAND PRIX BONIFACE 2-3-J-PC OPEN UC ORTHEZ 64 Résultats
10 mars BRESSUIRE - CIRCUIT DU BOCAGE 2-3-J-PC OPEN BRESSUIRE AC 79 Résultats
10 mars CHATELLERAULT - 19ème TROPHEE DE LA VILLE DE CHATELLERAULT NATIONALE JUNIORS AC CHATELLERAUDAIS 86 Résultats
10 mars ORADOUR SUR VAYRES - 1-2-3-J / PC Open-PC / MINIMES / CADETS INTERCLUB C.R.C.L. 87 Résultats
16 mars LE POINCONNET - LIMOGES METROPOLE ELITE NATIONALE TOUR DU LIMOUSIN ORGANISATION 87 Résultats
17 mars CONFOLENS 2-3-J-PC OPEN UC CONFOLENS 16 Résultats
17 mars LA TESTE DE BUCH - 29ème TOUR DU BASSIN 2-3-J-PC OPEN UC ARCACHON 33 Résultats
17 mars TARNOS - PRIX DE LA VILLE 2-3-J-PC OPEN VC TARNOS 40 Résultats
23 mars 1er TOUR DES 4 B - BLANZAC - BARBEZIEUX (EN LIGNE) 1-2-3-J-PC OPEN A C 4 B 16 Résultats
23 mars LA CHAPPELLE THIREUIL 2-3-J-PC OPEN VC LA CHATAIGNERAIE 79  
24 mars BAYONNE - MOUGUERRE - GRAND PRIX LECLERC 2-3-J-PC OPEN AVIRON BAYONNAIS 64 Résultats
24 mars PRIX DE LA VILLE DE BUXEROLLES ELITE NATIONALE CYCLE POITEVIN 86 Résultats
30 mars SIGOULES - CONTRE LA MONTRE JUNIORS DORDOGNE SUD CYCLISME 24 Résultats
30 mars TOUR DU CANTON DE L'ESTUAIRE ELITE NATIONALE MARCILLAC VS 33 Résultats
30 mars CIRCUIT DE LA CHALOSSE 2-3-J-PC OPEN US DAX 40 Résultats
30 mars SAULGE 2-3-J-PC OPEN VC MONTMORILLON 86 Résultats
31 mars TOUR DU CANTON DE L'ESTUAIRE ELITE NATIONALE MARCILLAC VS 33 Résultats
31 mars MONT DE MARSAN - 30ème Primevère Montoise - Trophée Louis Ocana 1-2-3-J-PC OPEN STADE MONTOIS CYCLISME 40 Résultats
31 mars MARMANDE - VAL DE GARONNE CLASSIC - SOUVENIR REMI BOTTECHIA NATIONALE JUNIORS CC MARMANDAIS 47 Résultats
06 avril 3ème TOUR DE CHARENTE LIMOUSINE 1-2-3-J-PC OPEN UA LA ROCHEFOUCAULD 16 Résultats
06 avril ORTHEZ - L'ENFER BEARNAIS 2-3-PC OPEN UC ORTHEZ 64 Résultats
07 avril 3ème PRIX DE SAINT PROJET ELITE NATIONALE UA LA ROCHEFOUCAULD 16 Résultats
07 avril BARBEZIEUX 2-3-J-PC OPEN A C 4 B 16 Résultats
07 avril LA SOUTERRAINE - PRIX GUY GEOFFRE 2-3-J-PC OPEN VC LA SOUTERRAINE 23 Résultats
07 avril LE HAILLAN - PRIX ABEL LAPORTE 2-3-J-PC OPEN UC LE HAILLAN ST MEDARD 33 Résultats
13 avril TOUR DU PAYS D'ORTHE ET ARRIGANS - ETAPE 1 2-3-J-PC OPEN PEYREHORADE SC 40 Résultats
14 avril LA ROCHELLE - SAINTES 2-3-J-PC OPEN VCCO LA ROCHELLE 17 Résultats
14 avril LA DEFI 47 - LA CYCLOSPORTIVE DU LOT-ET-GARONNE - FFC MASTERSERIES CYCLOSPORTIVE CD 47 47 Résultats
14 avril TOUR DU PAYS D'ORTHE ET ARRIGANS - ETAPE 2 2-3-J-PC OPEN PEYREHORADE SC 40 Résultats
14 avril ST GEORGES LES BAILLARGEAUX 3-J-PC OPEN CYCLE POITEVIN 86 Résultats
14 avril AIXE SUR VIENNE 1-2-3-J-PC OPEN C.R.C.L. 87 Résultats
15 avril CENAC ET SAINT JULIEN - 69ème GRAND PRIX DES FETES ELITE NATIONALE VC MONPAZIEROIS 24 Résultats
20 avril SONNAC 2-3-J-PC OPEN VC MATHALIEN 17 Résultats
21 avril ORLUT - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 3/J 3-J-PC OPEN UV COGNAC 16 Résultats
21 avril MONTGUYON 2-3-J-PC OPEN ENTENTE CYCLISTE 3M 17 Résultats
21 avril SALIES 2-3-J-PC OPEN VC SALIES 64 Résultats
21 avril ST VARENT - PRIX DE PAQUES 2-3-J-PC OPEN VC THOUARSAIS 79 Résultats
22 avril ROUILLAC 2-3-J-PC OPEN AC JAR 16 Résultats
22 avril MOSNAC 3-J-PC OPEN A PO GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 17 Résultats
22 avril BORD ST GEORGES 2-3-J-PC OPEN VC GOUZON 23  
22 avril MONT PUJOLS ELITE HOMMES ELITE NATIONALE VC SAINTE-LIVRADE 47 Résultats
22 avril POUANT 3-J-PC OPEN VC LOUDUN 86 Résultats
27 avril NEUVICQ - TOUR DU CANTON DE MONTGUYON NATIONALE JUNIORS PEDALE JONZACAISE 17 Résultats
27 avril LE COUX ET BIGAROQUE - GRAND PRIX DES FETES 1-2-3-J-PC OPEN VC MONPAZIEROIS 24 Résultats
27 avril WE BEARNAIS - ETAPE 1 2-3-J-PC OPEN UC ORTHEZ 64 Résultats
27 avril MEUZAC - BOUCLES DE LA HAUTE-VIENNE 1-2-3-J-PC OPEN UV LIMOGES TEAM U 87 87 Résultats
28 avril