Archive BMX 2020

DATE   NOM EPREUVE   ORGANISATEUR   DEPT   INSCRITS PAR CLUB INSCRITS PAR CATÉGORIES TIMING LISTE ARBITRE RÉSULTATS TROPHÉES CLUB      
9-févr.   NIORT   BMX CLUB NIORTAIS   79   Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats Résultats      
16-févr.   ANGLET   BMX ANGLET   64   Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats Résultats      
23-févr.   MONT DE MARSAN   STADE MONTOIS BMX   40   Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats Résultats      
8-mars   ST JEAN D'ANGELY   UV ANGERIENNE   17   Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats Résultats      
9-août   SAINT-JEAN-D'ANGELY (promotionnelle)   UV ANGERIENNE   17   ANNULEE        
13-sept.   BREUILLET - 5e manche Coupe NA   BMX BREUILLET   17   Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats      
  COUPE NOUVELLE-AQUITAINE           CLT provisoire      
20-sept.   MIOS - CHAMPIONNAT 33   BICROSS MIOS   33       Résultats      
  CLASSEMENT CHAMPIONNAT 33           Résultats      
03-oct.   CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 87   CONDAT BC   87           Résultats      
04-oct.   CHAMPIONNAT REGIONAL - CONDAT SUR VIENNE   CONDAT BC   87           Résultats      
24-oct.   MONT DE MARSAN - SEMI NOCTURNE   STADE MONTOIS BMX   40           Résultats        
 

Archive BMX 2019

DATE NOM DE L'ÉPREUVE ORGANISATEUR DEP Inscrits par club Inscrits par catégorie Timing Liste Arbitres RÉSULTATS
10 février ANGLET - COUPE ZONE SUD BMX ANGLET 64 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
10 mars CANEJAN - COUPE ZONE SUD BMX CANEJAN 33 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
10 mars NIORT - COUPE ZONE NORD BMX CLUB NIORTAIS 79 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
17 mars ST LEGER DE LA MARTINIERE - COUPE NOUVELLE-AQUITAINE ST LEGER BMX 79 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
31 mars CAVIGNAC - COUPE NOUVELLE-AQUITAINE CAVIGNAC BC 33 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
06 avril CONDAT/VIENNE - CHALLENGE FRANCE CONDAT BMX 87 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici   Résultats
07 avril CONDAT/VIENNE - COUPE ZONE NORD CONDAT BMX 87 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
13 avril LE BOUSCAT - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CD33 US BOUSCATAISE BMX 33 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
14 avril LE BOUSCAT - COUPE ZONE SUD US BOUSCATAISE BMX 33 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
14 avril ST JUNIEN - COUPE ZONE NORD - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL AS ST JUNIEN BMX 87 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
21 avril VAL DE TAURION - COUPE NOUVELLE-AQUITAINE BMX VAL DE TAURION 87 Cliquez ici Cliquez ici     Résultats
28 avril COGNAC - COUPE ZONE NORD COGNAC BMX 16 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
28 avril AVENSAN - COUPE ZONE SUD MEDOC BMX 33         Annulée
05 mai ST JEAN D'ANGELY - CHAMPIONNAT REGIONAL UV ANGERIENNE 17 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
11 mai SAIX - CHALLENGE FRANCE   81 Cliquez ici Cliquez ici      
19 mai GUJAN MESTRAS - FINALE COUPE ZONE SUD BMX GUJANAIS 33 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
19 mai AIFFRES - FINALE COUPE ZONE NORD AIFFRES BC 79 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici   Résultats
26 mai MARMANDE - FINALE COUPE NOUVELLE-AQUITAINE MARMANDE BMX 47 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
02 juin SAINTES - CHALLENGE FRANCE BMX CLUB SAINTAIS 17 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici  
15 juin AVENSAN - TROPHEE DU MEDOC MEDOC BMX 33 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici   Résultats
22 septembre BREUILLET - TROPHEE D'AUTOMNE BMX BREUILLET 17 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Résultats
22 septembre MARMANDE - TROPHEE D'AUTOMNE MARMANDE BMX 47 Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Cliquez ici Annulée
28 septembre