Calendrier Route Juniors / Seniors 2018

DATE NOM DE L'ÉPREUVE CATÉGORIE ORGANISATEUR DEP RÉSULTATS
03 février LES BOUCLES DE L'ESSOR ELITE NATIONALE ESSOR CYCLISTE BASQUE 64 Cliquez ici
04 février CAMBO LES BAINS - CIRCUIT DE L'ESSOR ELITE NATIONALE ESSOR CYCLISTE BASQUE 64 Cliquez ici
09 février LARCEVEAU - SAINT-PALAIS - TOUR DE BASSE-NAVARRE ELITE NATIONALE ESSOR CYCLISTE BASQUE 64 Cliquez ici
10 février SAINT-JEAN-PIED-DE-PORT - RONDE DU PAYS BASQUE ELITE NATIONALE ESSOR CYCLISTE BASQUE 64 Cliquez ici
11 février MAULEON - TROPHEE DE L'ESSOR ELITE NATIONALE ESSOR CYCLISTE BASQUE 64 Cliquez ici
11 février CHATELLERAULT - RANDONNEE CLAUDE GABARD RANDONNEE AC CHATELLERAUDAIS 86  
17 février PISANY - INTERCLUB INTERCLUB VC CORME ROYAL 17 Cliquez ici
18 février CARSAC DE GURSON INTERCLUB CD DORDOGNE 24 Cliquez ici
18 février CHATELLERAULT - PRIX D'OUVERTURE 2-3-J-PC OPEN AC CHATELLERAUDAIS 86 Cliquez ici
24 février MENSIGNAC - Souvenir Gilbert CUMENAL 1-2-3-J-PC OPEN CC PERIGUEUX DORDOGNE 24 Cliquez ici
25 février CHARMANT INTERCLUB AL GOND PONTOUVRE 16  
25 février ORADOUR/VAYRES INTERCLUB C.R.C.L. 87  
03 mars EBREON - TOUR DU PAYS D'AIGRE 1-2-3-J-PC OPEN AC JAR 16 Cliquez ici
03 mars LANGON - 5e TOUR DE LA CDC SUD GIRONDE 2-3-J-PC OPEN VC PAYS DE LANGON 33 Cliquez ici
04 mars LEGUILLAC DE CERCLES 2-3-J-PC OPEN JS ASTERIENNE 24 Cliquez ici
04 mars ST AUBIN DE MEDOC - Souvenir R Desbats 2-3-J-PC OPEN UC LE HAILLAN ST MEDARD 33 Cliquez ici
04 mars SALIES DE BEARN - Ronde du sel 2-3-J-PC OPEN VC SALIES 64 Cliquez ici
04 mars GOURGE - 19ème PRIX ANDRE DECOUX 2-3-J-PC OPEN VC CHATILLONNAIS 79 Cliquez ici
04 mars VIENNE CLASSIC - COUPE DE FRANCE DN3 ELITE NATIONALE PCA 86 Cliquez ici
04 mars CASPIERRE INTERCLUB AC RILHAC RANCON 87  
10 mars LE POINCONNET - LIMOGES ELITE NATIONALE CO TOUR DU LIMOUSIN 87 Cliquez ici
11 mars BORDEAUX - SAINTES - COUPE DE FRANCE DN1 ELITE NATIONALE BORDEAUX SAINTES CO 17 Cliquez ici
11 mars COURSE D'ATTENTE BORDEAUX-SAINTES 2-3-J-PC OPEN VC SAINTAIS 17 Cliquez ici
11 mars ORTHEZ - Grand Prix Boniface 2-3-J-PC OPEN UC ORTHEZ 64 Cliquez ici
11 mars CHATELLERAULT - 18ème TROPHEE DE LA VILLE DE CHATELLERAULT NATIONALE JUNIORS AC CHATELLERAUDAIS 86 Cliquez ici
18 mars CONFOLENS 2-3-J-PC OPEN UC CONFOLENS 16 Cliquez ici
18 mars LA TESTE DE BUCH - 29e Tour du Bassin 2018 2-3-J-PC OPEN UC ARCACHON 33 Cliquez ici
18 mars TARNOS - Souvenir Yvan HUSTAIX 2-3-J-PC OPEN VC TARNOS 40 Cliquez ici
18 mars SAINTE-LIVRADE - Trophée des Bastides 1-2-3-J-PC OPEN VC SAINTE-LIVRADE 47 Cliquez ici
18 mars PRIX DE LA VILLE DE BUXEROLLES ELITE NATIONALE CYCLE POITEVIN 86 Cliquez ici
24 mars TOUR DU CANTON DE L'ESTUAIRE ELITE NATIONALE MARCILLAC VS 33 Cliquez ici
24 mars CIRCUIT DE LA CHALOSSE 2-3-J-PC OPEN US DAX 40 Cliquez ici
25 mars BARBEZIEUX 2-3-J-PC OPEN A C 4 B 16 Cliquez ici
25 mars TOUR DU CANTON DE L'ESTUAIRE ELITE NATIONALE MARCILLAC VS 33 Cliquez ici
25 mars BAYONNE - ST PIERRE D'IRUBE - Grand prix Leclerc 2-3-J-PC OPEN AVIRON BAYONNAIS 64 Cliquez ici
25 mars VIVONNE - PRIX DE LA MUNICIPALITE 2-3-J-PC OPEN UCC VIVONNE 86 Cliquez ici
26 mars CENAC ET SAINT JULIEN - 68ème GRAND PRIX DES FETES ELITE NATIONALE VC MONPAZIEROIS 24 Cliquez ici
31 mars RAZAC-SUR-L'ISLE 1-2-3-J-PC OPEN CC PERIGUEUX DORDOGNE 24 Cliquez ici
31 mars PRIX DE LA MUNICIPALITE ET DU COMITE DES FETES DE SAULGE 2-3-J-PC OPEN VC MONTMORILLON 86 Cliquez ici
01 avril MONTGUYON 2-3-J-PC OPEN ENTENTE CYCLISTE 3M 17 Cliquez ici
01 avril MONT DE MARSAN - 30ème Primevère Montoise - Trophée Louis Ocana 1-2-3-J-PC OPEN STADE MONTOIS CYCLISME 40 Cliquez ici
01 avril MARMANDE - TOUR DE VAL DE GARONNE - SOUVENIR REMI BOTTECHIA NATIONALE JUNIORS CC MARMANDAIS 47 Cliquez ici
01 avril ST VARENT - PRIX DE PAQUES 2-3-J-PC OPEN VC THOUARSAIS 79 Cliquez ici
02 avril ROUILLAC 2-3-J-PC OPEN AC JAR 16 Cliquez ici
02 avril MOSNAC 3-J-PC OPEN A PO GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 17 Cliquez ici
02 avril BORD ST GEORGES - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2-3-J-PC OPEN VC GOUZON 23  
02 avril MONT PUJOLS ELITE HOMMES ELITE NATIONALE VC SAINTE-LIVRADE 47 Cliquez ici
02 avril LESCAR JUNIORS LESCAR VS 64 Cliquez ici
02 avril POUANT 3-J-PC OPEN VC LOUDUN 86 Cliquez ici
04 avril TOUR DU CANTON DE PAYS DUNOIS ELITE NATIONALE ANC DUN LE PALESTEL 23 Cliquez ici
07 avril 2ème TOUR DE CHARENTE LIMOUSINE 1-2-3-J-PC OPEN UA LA ROCHEFOUCAULD 16 Cliquez ici
07 avril LE COUX ET BIGAROQUE - Grand Prix des Fêtes 1-2-3-J-PC OPEN VC MONPAZIEROIS 24 Cliquez ici
07 avril BEAUVOIR SUR NIORT - CRITERIUM NATIONAL DES AGENTS TERRITORIAUX CORPORATIVE VS CANTON DE BEAUVOIR 79  
08 avril 2ème PRIX DE SAINT PROJET ELITE NATIONALE UA LA ROCHEFOUCAULD 16 Cliquez ici
08 avril LA SOUTERRAINE (GUY GEOFFRE) 2-3-J-PC OPEN VC LA SOUTERRAINE 23  
08 avril LE HAILLAN - Prix Abel Laporte 2-3-PC OPEN UC LE HAILLAN ST MEDARD 33 Cliquez ici
08 avril ORTHEZ - L'Enfer Béarnais 2-3-PC OPEN UC ORTHEZ 64 Cliquez ici
08 avril SAINT-PASTOUR 3-PC OPEN CS CASSENEUIL 47  
08 avril USTARITZ - Trophée Biltoki JUNIORS AVIRON BAYONNAIS 64 Annulée
08 avril DISSAY 3-J-PC OPEN CYCLE POITEVIN 86 Cliquez ici
14 avril GENSAC LA PALLUE 3-J-PC OPEN UV COGNAC 16 Cliquez ici
14 avril ST GENES - Ronde des Marais 3-J-PC OPEN SC BRAUD ST LOUIS 33 Annulée
14 avril TOUR DU PAYS D'ORTHE ET ARRIGANS - ETAPE 1 2-3-J-PC OPEN PEYREHORADE SC 40 Cliquez ici
14 avril LA DEFI 47 CYCLOSPORTIVE CD 47 47  
15 avril LA ROCHELLE - SAINTES 2-3-J-PC OPEN VCCO LA ROCHELLE 17 Cliquez ici
15 avril TOUR DU PAYS D'ORTHE ET ARRIGANS - ETAPE 2 2-3-J-PC OPEN PEYREHORADE SC 40